ФК "Кубань" одержала первую победу

Краснодарский футбольный клуб «Кубань» одержал первую свою победу в групповом этапе Лиги Европы, обыграв швейцарскую команду «Санкт-Галлен».

Встреча двух команд на российском поле закончилась счетом 4:0 в пользу «Кубани». Первый гол был забит уже на третьей минуте Лоренсо Мельгарехо. Затем, после долгих попыток прорвать оборону швейцарцев, Владислав Игнатьев поразил их ворота на 51 минуте. Однако этот гол был отменен в связи с нарушением правил. Это не остановило хозяев поля, и уже на 54 минуте Игнатьев реализовал свой момент, принеся команде второе очко. Мельгарехо вновь отличился на 72 минуте, а Шарль Каборе своим голом (90 минута) ознаменовал окончание матча.

«Кубань» с первой минуты обрушилась на «Санкт-Галлен», выбрав нападающую тактику. Швейцария, наоборот, предпочла обороняться. Весь матч проходил в постоянном прессинге со стороны хозяев поля. Стоит отметить, что на 40 минуте удача, на миг, улыбнулась «Санкт-Галлен», когда краснодарцы дважды угодили в штангу, но это не спасло общей ситуации. Конец первого тайма был ознаменован мощнейшей контратакой швейцарцев, однако мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги, так и не угодив в ворота соперника.

Это была крупнейшая победа «Кубани» в истории еврокубка. По итогам 5 матчей она находится на 3 месте в своей группе, имея 5 очков.