Бордо вырывает важную ничью у ПСЖ

С первой минуты противостояния полное преимущество на поле досталось хозяевам. Но довольно профессионально закрывали каждый участок вблизи своих ворот парижане. Моменты старался реализовывать только один Ди Мария, но за 30 минут ожесточенного противостояния аргентинская звезда сумела сделать два не самых мощных удара рикошетом от защитника в руки голкиперу. Отличилась команда хозяев практически благодаря первому моменту. Простой навес в зону штрафной Бордо вынудил вратаря парижан допустить ошибку на выходе. В итоге Кавани забил мяч в пустые ворота.

Неслыханно быстро смогли отыграться гости. После навеса с углового на левом фланге атаки на Севе смог пробить головой в ближнюю створку ворот, после чего сфера от рук кипера Траппа рухнула в сетку. И снова счет на долгий период не смог задержаться. Кавани смог оформить дубль благодаря классному удару со штрафного в область ближнего угла ворот.

В начале второго тайма команда хозяев продолжал наращивать позиционное преимущество. Уход с поля Севе только повысил уровень уверенности игроков Блана в триумфе. В результате это и отразилось на игре парижан, а конкретно на Кевине Траппе. До того рокового момента безошибочно выступавшая звезда в простой ситуации сильно замешкалась в собственной вратарской, подарив круглого нападающему Хазри. В итоге очередного допущения ошибки в этой игре жирондинская команда сравняла счет.

Несколько отчаянных попыток парижского коллектива снова выйти вперед на последней минуте игры к триумфу не привели. Вспомнить стоит только сильнейший удар Орье с линии вратарской. 2:2 — итоговый счет явно не порадовал ПСЖ. Лоран Блан после этого должен обдумать свой выбор касательно ключевого вратаря на предстоящие матчи. Любопытно, что камеры телевизионщиков после последнего гола Бордо не сходили с физиономии располагавшегося на скамье запасных Сиригу. Вот такой матч.