Арсенал уверенно обыгрывает Фенербахче

В первом матче Арсенала в Стамбуле для «канониров» сложилось всё очень удачно: клуб Арсена Венгера смог обыграть местный «Фенербахче» со счетом 0:3. Но в Лондон турецкий клуб приехал с одним намерением – намерением побеждать. На ворота хозяев обрушился шквал атак, но Арсен Венгер был к этому готов и выпустил на поле своих лучших футболистов, которые смогли устоять против этих атак.

Футболисты «Арсенала» дождались того момента, когда турки растратят свой стартовый атакующий потенциал и сами бросились в атаку. Одна из атак «канониров» закончилась взятием ворот в середине первого тайма. Ошибка защитников «Фенербахче» привела к тому, что Аарон Ремзи получил мяч перед пустыми воротами и не промахнулся. А вот Оливье Жиру в этом матче везло куда меньше: форвард «Арсенала» никак не мог попасть по воротам.

Но в этом матче забивал один человек, имя которому Аарон Ремзи. Второй гол валлийского полузащитника состоялся во втором тайме. После прострела Кирана Гиббса Ремзи с ходу пробил в дальний угол ворот. Волкан Демерель, спасавший свои ворота на протяжении всей игры, в этом игровом моменте оказался бессилен.

В конце встречи футболисты «Фенербахче» оставили попытки забить гол престижа и начали охоту на Джека Уилшера. Футболисту «Арсенала» даже пришлось на время покинуть поле. Охотились за Уилшером, а пострадал Лукаш Подольски – он потянул заднюю поверхность бедра.