Суперкубок: Бавария - Челси 2:2, пен 5:4

Противостояние Моуринью и Гвардиолы ждали уже давно. Вот оно и свершилось, да еще и где - в Сеперкубке Европы. Бавария подошла к матчу в оптимальном составе. Удивлением лишь стало то, что капитан мюнхенцев Филипп Лам, играющий всегда на правом краю обороны, занял место опорного полузащитника. Его место на правом фланге занял Рафинь. Челси тоже выставил оптимальный состав, но уже без сюрпризов.

Команды с первых минут не бросались в атаку, как будто присматривались друг к другу. Такое знакомство было не долгим. Уже через 20 минут после стартового свистка Торрес замкнул передачу с фланга и Челси повел 1:0. Такой счет продержался до конца первого тайма, но уже в начале второго тайма Рибери мощно ударил по мячу из пределов штрафной и счет стал равным 1:1. Равенство продержалось до конца основного времени матча. По регламенту турнира Баварию и Челси ожидали дополнительные таймы.

В середине первого дополнительного тайма Азар прошел защитников Баварии и не сильным ударом отправил мяч в ворота Баварии 2:1. И уже казалось что победу Челси не уступит, но на последней минуте матча Мартинез сравнял счет и перевел матч в серию пенальти. У Баварии давно уже были известны люди, которые бьют пенальти, а вот Челси долго выбирали последнего пенальтиста, и выбор пал на Лукаку. После четырех пенальти, счет был равным 4:4, и настали важные минуты - минуты нервов. У Манджукича нервы были крепкие, а вот у Лукаку нет. Бавария победитель.

В нашей компании строительная экспертиза в Москве будет предоставлена вам на самых выгодных условиях. Наша строительная экспертиза будет произведена в максимально сжатые сроки, и ее результаты гарантированно будут точными. Стоимость приемлемая. Обращайтесь.