Вконтакте
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Следующий матч
Предыдущий матч
Турнирная таблица
Матчи
Авторизация
Логин

Пароль



Быстрая регистрация/вход:

Иерархия статей

Русские шашки играть онлайн

Шашки - это наиболее древняя стратегическая игра. До конца не известно, где и в какой промежуток времени эта игра зародилась. Упоминания о шашках можно найти на древних картинах, в текстах, и даже в памятниках архитектуры древного Египта. С течением времени шашки преображались, подобно всему миру вокруг. Менялся внешний вид, от круглых сплющенный деревяшек до царственных фигурок из камня, менялись правила, к примеру, чтобы снизить вероятность боя в ничью ввели правило - первые два хода происходят случайно, потом ввели правило первых трех ходов, но и эти правила стерлись, давая место разным вариациям правил игры.

Сейчас про шашки знает каждый человек, и почти все умеют в них играть. Любой человек может проверить свои силы в игре, даже не имея соперника, ведь можно играть в русские шашки онлайн. Для этого достаточно зайти на сайт и выбрать себе соперника, либо реального человека онлайн, либо опробовать свои силы в бою с искусственным интеллектом. Зачастую на таких ресурсах вы сможете не только играть, но и получать полезную информацию: история шашек, правила ведения боя, различные комбинации, а также существует возможность пообщаться на форуме с реальными игроками. Можно скачать любимую игру на компьютер, чтобы проводить время за любимой игрой даже тогда, когда нет возможности подключения к интернету.

Русские шашки - это непросто игра, это подзарядка для головного мозга. Решение головоломок, продумывание игры на несколько ходов вперед, необходимость выйти из проигрышной ситуации - все это хорошо сказывается на работе нервных клеток. От шашек улучшается логическое мышление, развивается память, человек становится более сдержанным. Для хорошей игры нужна некоторая подготовка, умение, практика. Не даром устраиваются серьезные турниры по шашкам во многих странах мирах. Такие турниры в России берут свое начало в 1896 году и проводятся по сей день. Кстати, шашки, как и любой бой всегда считались игрой для мужчин, конечно, женщины тоже в них играли и показывали достаточно неплохие результаты, но турниры проводились только среди мужчин. И только в 2016 году был проведен настоящий турнир по шашкам среди женщин!

Играйте в шашки, развивайте в себе самого настоящего стратега, это умение очень нужно в нашем мире, а такая приятная игра поможет вам в этот! Особенно теперь, когда можно играть в русские шашки онлайн, в любое время, в любом месте, тогда, когда вам этого захочется!

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.