Вконтакте
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Следующий матч
Предыдущий матч
Турнирная таблица
Матчи
Авторизация
Логин

Пароль



Быстрая регистрация/вход:

Иерархия статей

Зачем нужна футбольная форма

Прошедший Чемпионат мира в России подогрел интерес к футболу в стране. На резервных полях спорткомплексов и районных площадках все чаще собирается пара десятков человек, чтобы погонять мяч. Игроками-любителями становятся даже сотрудники офисов, которым нужно размяться после долгой сидячей работы. Занимающиеся спортом люди открывают для себя футбол, увидев на что он способен в масштабах планеты, насколько он затягивает. Дети охотно идут в футбольные школы, планируя стать звездами футбола или, на крайняк, играть в Премьер-лиге. Подростки и студенты пинают мяч в порывах азарта. Всем вышеперечисленным игрокам нужна подходящая экипировка, как минимум бутсы и футболка с шортами. Можно заказать футбольную форму единым комплектом, тогда ее элементы будут дизайнерски сочетаться.

Внешний вид формы важен, чтобы отличать одну команду от другой и в порыве борьбы быстро выделять из толпы игроков вратарей. Желательно, чтобы даже дворовые команды выходили на футбольную коробку в одинаковых комплектах или хотя бы в похожих футболках. Заметнее всего именно они. А для любителей, выступающих в соревнованиях, одинаковая форма становится уже необходимостью, одним из условий заявки. Не говоря о воспитанниках футбольных секций и школ.

Помимо эстетики и имиджевой составляющей, форма позволяет комфортнее всего выдерживать игровой ритм. Она специально создана для бега, борьбы и ударов по мячу. В свободно сидящих, "дышащих" футболках удобно бегать, что повышает выносливость. Футбольную форму шьют из надежных материалов, обеспечивающих должный запас прочности, чтобы выдерживать стыки, контактную борьбу и трение о поле. Отстирываться от травы и синтетического покрытия она тоже должна без труда.

А еще полезно бывает иметь в запасе два контрастных комплекта формы. Часто случаются ситуации, что хозяева площадки выбирают цвета. А гости вынуждены подстраиваться под их выбор. И если формы команд окажутся схожими по цвету, гостевой команде придется надевать альтернативный комплект с контрастными цветами, не похожими на выбранные хозяевами.

Но и двух комплектов не всегда достаточно. Футбол это такая непредсказуемая игра, что необходимость переодеться может возникнуть в любой момент. Причины бывают самые разнообразные: промокание формы, загрязнение, повреждение, нельзя ведь играть в порванной футболке. Игроки хватают друг друга за них даже в финалах главных турниров, как же запретить это на менее статусных матчах.

Разные варианты формы пригодятся и при желании выделиться среди других ребят. Или заявить о своих клубных предпочтениях, симпатиях к какому-либо игроку его фамилией на спине.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.