Вконтакте
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Следующий матч
Предыдущий матч
Турнирная таблица
Матчи
Авторизация
Логин

Пароль



Быстрая регистрация/вход:

Иерархия статей

Футболисты, увлекающиеся велосипедами

Футбол многими воспринимается не просто как популярный вид спорта, а, скорее, как образ жизни. Вот только далеко не все футболисты с этим согласны, поскольку для них это еще и профессия, а значит, и способ заработать себе на жизнь. И величина гонорара – вовсе не показатель любви непосредственно к футболу. Поэтому наличие определенного хобби – это возможность проявить себя в другой сфере, заняться чем-то интересным или вообще перевести свою жизнь в совсем другую плоскость. Все-таки век футболиста не так уж долог, а успешными тренерами становятся единицы. Впрочем, увлечения могут быть самыми разнообразными. Так, Роберт Левандовски не представляет своей жизни без активного отдыха и адреналина, поэтому среди его увлечений выделяются вождение авто и прогулки на велосипеде. В этом нет ничего удивительного, ведь велопрогулки в Европе крайне популярны, чему немало способствует доступность качественного снаряжения от ведущих фирм, вроде Brompton. Чем же еще любят заниматься известные футболисты?

Увлечение велосипедом: новый тренд или подзабытое развлечение?

Экологичность, возможность использовать разный стиль езды и несомненная польза для здоровья – все это весомые аргументы в пользу поездок на велосипеде. Прелесть такого времяпровождения давно оценили даже очень известные личности. В разное время на велосипедах были замечены звезды первой величины: от Элвиса Пресли, Мерилин Монро и Одри Хепберн до Майкла Джексона и Альфреда Хичкока. Современные знаменитости тоже не отстают: Анджелина Джоли с детьми, Сталлоне и Мэтт Деймон с семьей также регулярно выбираются на велопрогулки. Всеобщая волна увлечения велосипедами докатилась и до футболистов.

Новый виток разговоров о таком увлечении спровоцировал недавний резонансный отказ ФСБ выдать сборной Хорватии велосипеды. Точнее, они предложили 2 экземпляра на всю делегацию, но хорваты благоразумно отказались от такого щедрого жеста.

Для футболистов поездка на велосипеде может являться одним из упражнений, призванных помочь похудеть. Такой методикой в разное время пользовались многие профессионалы, в том числе и Диего Марадонна.

Звездным игрокам не чужды повседневные проблемы, а совместная прогулка на велосипеде способна помочь провести мостик доверия между родителями и детьми. Именно этим способом пользуются Лионель Месси со своими сыновьями Матео и Тьяго, а также Криштиану Роналду и Луис Суарес. Не отстают в этом деле и российские футболисты (Дмитрий Полоз, Роман Зобнин), которые с удовольствием учат своих детей езде на велосипеде, да и сами не против совершить на нем прогулку.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.