73' [2 - 0] Тайво

"Марсель" : Манданда(к), Аспиликуэта, Илтон, Хайнце (Н'Диайе 73'), Тайво, Лучо, Сиссе, Шейру (Каборе 56'), Вальбуэна (Ж.Айю 57'), Брандао, А.Айю. | 4-3-3

"Лорьян" : Каппоне, Соса, Бурийон (Коне 11') (Робер 31'), Экуле Манга, Морель(к), Жуффре (Коклен 68'), Ромао, Мвуэмба, Диарра, Гамейро, Амальфитано. | 4-4-2

Предупреждения: А.Айю 16'; Робер 35'; Экуле Манга 41'; Тайво 45+5'; Амальфитано 71'.

Несмотря на жару, обрушившуюся на Марсель в предпоследний уикенд августа, болельщикам Олимпика будет гораздо легче дышать после этой победы. Благодарить за первый успех в этом сезоне они должны не атаку, где пока не могут играть Жиньяк и Реми, а защиту, игроки которой двумя точными ударами принесли победу хозяевам.
Подопечные Дидье Дешама начали встречу гораздо активнее гостей, оправдывая слова своего тренера о запредельном настрое. Уже на 6 минуте счет был открыт. После подачи углового мяч оказался у Илтона, который незамедлительно подал в штрафную прямо на голову Айю, удар в упор которого с трудом отразил Лионель Каппоне, но на добивании первым оказался Габи Хайнце. Открыв счет, хозяева неожиданно успокоились. До конца тайма остроту у ворот Лорьяна удалось создать лишь однажды, когда Брандао после подачи Аспи пробил рядом со штангой. Под конец первой 45-минутки активизировались бретонцы. Две великолепных возможности для взятия ворот имел Кевин Гамейро, но новоиспеченный капитан Марселя был неподражаем в этот вечер.
Второй период также начался с атак Лорьяна. На 53 минуте вновь с лучшей стороны показал себя Стив Манданда, спасший свои ворота, когда казалось бы гола было уже не избежать. В результате очередной ошибки обороны случился выход 2 в 1, но переиграть кипера сборной Франции Гамейро и Амальфтано не удалось. Спустя 15 минут у Гамейро была еще одна возможность для взятия ворот, но вновь во всей красе показал себя Стив Манданда. Почти сразу же гости были наказаны за свою расточительность. Тайе Тайво сумасшедшим ударом с 20 метров вогнал мяч в угол ворот Каппоне, сняв тем самым все вопросы относительно победителя этого матча. У гостей, исчерпавших к тому моменту лимит замен, уже не было возможности подкорректировать и освежить игру, а сил у оставшихся на поле игроков на очередной приступ ворот Олимпика уже не осталось, поэтому последние 15 минут превратились в формальность. В итоге 2:0 - первая победа олимпийцев в этом сезоне, которая должна помочь команде обрести уверенность в своих силах.