Копенгаген 1-3 Марсель: Удача была на стороне олимпийцев

Копенгаген, стад Паркен
Арбитр: Карлос Веласко Карбалло
Зрители: 20334

72' [0 - 1] Ньянг
79' [1 - 1] Гронкьяэр пен.
84' [1 - 2] Бен Арфа
89' [1 - 3] Каборе

"Копенгаген" : Виланд, Поспех, Йоргенсен, Антонссон, Вендт, Хатчинсон, Квист, Норрегаард(к) (Сантин 75'), Вингаард, Н'Дойе, Гронкьяэр. | (4-4-2)

"Марсель" : Манданда, Боннар, Диавара, М'Биа, Тайво, Лучо, Сиссе, Шейру (Абриэль 73'), Вальбуэна (Бен Арфа 63'), Ньянг(к), Коне (Каборе 80'). | (4-3-3)

Предупреждения: Диавара 23'; Норрегаард 63'; Ньянг 78'; М'Биа 81'.

Забив 3 мяча на поле Копенгагена, марсельцы сделали огромный шаг к 1/8 финала Лиги Европы. Олимпийцы сняли практически все вопросы о победителе этого противостояния, но надо сказать, что победа далась Марселю очень непросто. Выдав ужасный первый тайм, команда Дидье Дешама встрепенулась лишь в середине второй половины и в течение 18 последних минут отличилась трижды.
Начало встречи, как и весь первый тайм, осталось за хозяевами. Датчане не стеснялись навязывать более именитому сопернику свою игру, и большую часть первого тайма гости провели в обороне собственных ворот. Временами защита Олимпика трещала по швам, но удача была на стороне провансальцев в этот вечер. Мяч просто чудом не залетал в ворота Стива Манданда на 33 и 49 минутах. В первом случае великолепную реакцию продемонстрировал вратарь Олимпика, отразивший сильный удар в упор, а во втором моменте Н'Дойе не пойми как мазнул мимо створа ворот с 6 метров. Ситуация на поле к 60 минуте вынудила Дидье Дешама выпустить своего джокера. Атем Бен Арфа не подвел. Талантливый француз освежил игру партнеров по команде, и его по праву можно назвать одним из героев матча. Тем не менее первый гол был забит без его участия. Баки Коне, получив мяч на правом фланге, отрезал передачей двух защитников Копенгагена и вывел на ударную позицию Мамаду Ньянга, который открыл счет. Забив гол, олимпийцы расслабились, за что незамедлительно были наказаны. Мамаду Ньянг нелепо сыграл в своей штрафной площади, и после его игры рукой испанский арбитр назначил пенальти. Ветеран датчан Гронкьяэр 11-метровый реализовал. Почувствовав вкус крови, львы помчались выигрывать матч, но нарвались на контратаку олимпийцев. Атем Бен Арфа прошел по левому флангу и, красиво обыграв защитника, забил практически с нулевого угла. Этот гол окончательно сломил хозяев поля, и за 2 минуты до конца основного времени марсельцам удалась еще одна голевая атака. Шарль Каборе после гениального заброса Лучо Гонсалеса в штрафную площадь установил окончательный счет на табло. 3-1 и в этой паре почти все ясно.