Суббота, 30 января 23-00 (МСК)
Монпелье, стад де ля Моссон
Арбитр: Фреди Фотрель
Зрители: 30000

50' [1 - 0] Аит-Фана
77' [2 - 0] Шейру автогол

"Монпелье" : Журдрен, Янга Мбива, Спахич, Эль Каутари, Женшам, Марво, Пито(к), А.Коста, Камара (Саихи 74'), Монтаньо, Аит-Фана (Бельханда 83'). | (4-3-3)

"Марсель" : Манданда, Каборе, Диавара, Илтон, Боннар, Абриэль (Вальбуэна 75'), М'Биа, Шейру, Коне (Лучо 68'), Ньянг (к), Бен Арфа. | (4-3-3)

Предупреждения: Спахич 25'; Пито 28'; Бен Арфа 29'; Илтон 31'; Камара 33'; Коне 56'; Женшам 58'.

Кто знает как сложился бы матч, реалезуй Мамаду Ньянг отличную возможность для взятия ворот в самом начале встречи... Но Журдрен спас свою команду, и в дальнейшем работы у него было откровенно говоря немного. После неиспользованной олимпийцами возможности хозяева взяли игру под свой контроль и до финального свистка не позволили усомниться в своем превосходстве. Команда Рене Жирара превзошла Марсель по всем показателям. Так плохо олимпийцы давно не играли.
Первый тревожный звоночек прозвенел у ворот Манданда уже на 6 минуте, когда Монтаньо попал в крестовину после удара со штрафного. Он же должен был забивать в конце тайма, но будучи оставленным защитниками Марселя в штрафной площади перед воротами, нападающий Монпелье не попал головой в пустой угол ворот. Кроме Монтаньо шансы забить в первом тайме имели Аит-Фана и Камара, но им не хватало везения.
Казалось, что в перерыве Дешам должен был провести работу над ошибками, но никаких изменений в игре Марселя во второй половине не было замечено. Также расхлябанно и безвольно продолжали действовать провансальцы. А вот хозяева прибавили, и на 50 минуте отличились благодаря индивидуальному мастерству Аит-Фана, который как школьников обыграл четырех игроков Марселя, а затем не оставил шансов Стиву Манданда. Замены Дешама игру никак не усилили, и Марсель продолжал трещать по швам под натиском дордонцев. Второй гол не заставил себя долго ждать. Бенуа Шейру неудачно сыграл в штрафной после подачи углового и отправил мяч в собственные ворота. В самом конце Монтаньо мог сделать счет совсем неприличным, но его удару не хватило точности.
Как итог 2-0. Огромное разочарование для марсельцев, которые могли уменьшить отрыв от лидирующих жирондинцев, которые у себя дома не смогли переиграть Булонь, но в итоге этот отрыв увеличился уже до двенадцати очков.