"Олимпик" Марсель 1:3 "Реал" Мадрид

Марсельский "Олимпик" уступил на своём поле в заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов мадридскому "Реалу", и вылетел из турнира.

Когда Лучо сравнял счёт на 11-й минуте матча, всем вспомнилась последняя игра Чемпионата Франции против "Ниццы", и появилась надежда на то, что "ОМ" соберёт волю в кулак и одержит победу над "сливочными". Но у игроков "Реала" было другое мнение на этот счёт. Во втором тайме Рауль Альбиоль вывел свою команду вперёд, забив мяч после розыгрыша углового. Через шесть минут у болельщиков "провансальцев" появилась новая надежда - Касильяс "срубил" в своей штрафной Ньянга, но Лучо, вызвавшийся исполнить этот удар, угодил прямо в перекладину, не оправдав травму Мамаду.
На 80-й минуте Криштиану Роналду поставил точку в матче - португалец воспользовался несогласованностью Манданда и Диавара - и установил окончательный счёт на табло - 1:3.
Милан, в свою очередь, еле-еле сыграл в ничью с Цюрихом - 1:1, швейцарцы последние пол-часа матча доигрывали в меньшинстве.
Как итог, обидое поражение "Олимпика", которое оставляет команду "за бортом" Личи Чемпионов, но даёт шанс подопечным Дидье Дешама побороться весной в Лиге Европы.

8 декабря 2009. Марсель, стадион "Велодром"

"ОЛИМПИК" МАРСЕЛЬ - "РЕАЛ" МАДРИД 1:3