"Марсель"
: Манданда, Каборе, Диавара, Родригес (М'Биа 46'), Тайво, Абриэль, Сиссе, Шейру, Коне (Бен Арфа 71'), Брандао (Вальбуэна 82'), Нианг(к).

"Ланс" : Рунье, Демон (Лоренти 56'), Яхда, Шелль(к), Рамос, Ковачевич, Эрмах, Диндан (Монне-Паке 71'), Букари, Жемаа (Милованович 77'), Эдуардо.

Предупреждения: Брандао 38'; Лоренти 68'.

В последнем матче предсезонной подготовки Дидье Дешаму пришлось слегка перетасовать стартовый состав. По-прежнему из-за травмы не может играть Лоран Боннар, вместо которого третью игру подряд на поле выходит Шарль Каборе. А сломавшего ключицу Лучо Гонсалеса с успехом заменил Фабрис Абриэль.
Первый тайм марсельцы начали вяло. Активные на флангах Диндан и Букари терзали края Олимпика, а Жемаа разрезал оборону кинжальными передачами в рассчете на единственного форварда лансуа Эдуардо, который мог открыть счет уже на 6 минуте. После этого игра немного успокоилась, но марсельцы по-прежнему не могли наладить игру в центре поля и допускали много помарок в защите. До конца тайма счет могли открыть Букари и Жемаа, но Стив Манданда с блеском отводил угрозу от своих ворот.
Второй тайм прошел с точностью, да наоборот. Уже через 2 минуты после перерыва олимпийцы открыли счет. Идеальную подачу Абриэля с правого фланга замкнул Брандао. Спустя полчаса первый гол на свой счет записал новобранец Олимпика Стефан М'Биа, который в этой игре составил пару Сулейману Диавара в центре обороны. Бывший игрок Ренна отличился после розыгрыша стандарта. Счет 2-0 так и не изменился до финального свистка.
Таким образом после 6 товарищеских матчей на счету команды Дидье Дешама 4 победы, ничья и поражение. Команда готова к сезону, который стартует через неделю выездным матчем с Греноблем.