73' [2 - 2] Нианг

"Марсель" : Манданда, Каборе, Сивелли, Илтон, Зубар (Зенден 46'), Кана(к), Шейру, Зиани (Вильтор 85'), Нианг, Вальбуэна (Бен Арфа 46'), Брандао.

"Тулуза" : Каррассо, Эбондо, Четто(к), Фофана, Конгре, Сиссоко (Табану 80'), Берсон, Дидо (П.Сесар 90+2'), Браатен, Матье, Жиньяк (Пентекот 90+3').

Предупреждения: Зубар 45'; Жиньяк 45+1'; Четто 68'; Зиани 75'.

Первый тайм получился на удивление скучным и унылым, и это при том, что играли 2 команды любящие и умеющие атаковать. Кроме футболистов, допускавших массу ошибок, ошибались также и судьи. Главный арбитр встречи Антони Готье не назначил стопроцентный пенальти в ворота Седрика Каррассо в первом тайме, при том, что защитник Тулузы завалил Матье Вальбуэна прямо у него на глазах. Во втором тайме случился еще один спорный эпизод. Андре-Пьерр Жиньяк, прежде чем выйти на рандеву со Стивом Манданда и переиграть его, получил мяч от игрока Тулузы, находясь в небольшом офсайде. Олимпийцам ничего не оставалось делать, кроме как с удвоенными силами идти вперед. Прочно обосновавшись у ворот гостей, марсельцы создавали один голевой момент за другим, и в результате Мамаду Ньянг после подачи Бенуа Шейру сравнял счет. Хозяева, окрыленные успехом и бешеной поддержкой переполненного Велодрома, с новыми силами пошли вперед. Моменты у ворот Тулузы продолжали возникать, но тут в очередной раз дала слабину защита Олимпика. Гости провели острую контратаку, апогеем которой стал второй гол Жиньяка. Не прошло и минуты, как счет снова сранялся. Мамаду Ньянг также записал на свой счет дубль. До конца встречи у Олимпика была еще не одна возможность, чтобы повернуть исход матча в свою сторону, но цифры на табло так и не изменились. 2:2 - боевая ничья, которая может позволить Бордо в случае победы над Сошо сравняться с Марселем по набранным очкам.