Нападающий «Зенита» Энрике вошёл в сферу интересов «Фенербахче» — L’?quipe
- 10 Jul 2026
- Комментировать
Нападающий «Зенита» Луис Энрике этим летом может пополнить состав «Фенербахче». Об этом сообщает L’?quipe.
Турецкий клуб активно работает над усилением линии нападения, приоритетным вариантом является Мэйсон Гринвуд из «Марселя». Сложность для стамбульской команды заключается в том, что футболистом интересуется и «Атлетико» Мадрид, который готов сделать Гринвуда одной из центральных фигур команды. Отмечается, что если у «Фенербахче» не получится приобрести англичанина, то альтернативой может стать зенитовец Луис Энрике либо Малком из «Аль-Хиляля», который ранее тоже играл за сине-бело-голубых.
Энрике играет за петербуржцев с января 2025 года. В минувшем сезоне нападающий принял участие в 34 матчах во всех турнирах, в которых отметился шестью голами и четырьмя результативными передачами. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до конца 2028 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 24 млн.
Расписание прямых трансляций Okko на Чемпионате на 24-30 августа
Аномальный тур АПЛ, победы лидеров в Италии и везение Моуринью. Главное в еврофутболе
Результаты матчей 1-го тура чемпионата Франции по футболу сезона-2026/2027
Марсель — Страсбург, результат матча 21 августа 2026, счет 4:0, 1-й тур Лиги 1 2026/2027
Марсель — Страсбург: прямая трансляция матча 1-го тура Лиги 1 по футболу 2026/2027 начнется в 21:45 21 августаВсе новости
