: Манданда, Боннар, Зубар, Сивелли, Тайво, Зиани (Вальбуэна 58'), Кана(к), Шейру, Бен Арфа (Вильтор 79'), Нианг (Зенден 79'), Брандао.

"Валансьенн" : Пеннето, Дикуртиу, Бишевац, Рафаэл(к), Тьене, Матер (Бангура 74'), Санчес, Лякур, Данич, Даршевиль (Пужоль 76'), Себо (Саез 90').

Предупреждения: Зубар 36'; Тьене 69'; Пеннето 90+1'.

---------------------------------

Ключевые моменты матча:

16 минута:
Атем Бен Арфа сместился в центр и пробил метров с 20. Пеннето с трудом перевел мяч на угловой.

18 минута:
Даршевиль получил мяч в центре поля и, приблизившись к воротам, пробил. Никто из защитников не попытался ему помешать. Стив Манданда отбил мяч на угловой.

28 минута:
Бен Арфа красиво пяткой оставил мяч Лорику Кана, который отважился на дальний удар с той же точки, откуда 12ю минутами ранее пробил Бен Арфа. Мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

33 минута:
Угловой у ворот хозяев. После подачи ошибку допускает Сивелли, из-за спины которого вырывается Рафаэл и с двух метров сильно бьет в пустой угол. Стив Манданда невероятным образом успел скоординироваться и отбить мяч. Невообразимое спасение лучшего вратаря сборной Франции!!!

37 минута:
Штраной у ворот Олимпика. Удар с 24 метров нанес крайний защитник Тьене. Удар получился на славу, и мяч казалось бы уже опускался в нижний угол ворот, но Стив Манданда показал блестящую прыгучесть и сотворил еще один шикарный сэйв.

40 минута:
Бен Арфа обыграл трех защитников и отдал мяч под удар Ниангу. Защитник в последний момент выбил мяч у него из-под ноги, но прямо на ногу Тайво, который с 30 метров без замаха мощнейшим ударом попал в перекладину. На Велодроме творится что-то невообразимое.

43 минута:
Шейру замечательной передачей вывел 1 на 1 с Пеннето Лорана Боннара. Попытка правого защитника перекинуть вратаря неудачна. Лоран не смог поднять мяч. Еще одна реальнейшая возможность не использована.

56 минута:
Матер навесил в штрафную, где Даршевиль пытался в падении замкнуть подачу. Мяч прошел рядом со штангой.

63 минута:
Мамаду Нианг сделал отличную передачу на Брандао, отрезав нескольких защитников. Бразилец ворвался в штрафную и пробил, но Пеннето в этот вечер также был непробиваем.

70 минута:
После розыгрыша углового мяч отлетел к одинадцатиметровой отметке, где стоял Бен Арфа, который сильно пробил в пустой угол ворот, но снова не хватило везения. Мяч разминулся со штангой.

88 минута:
Лякур невероятным по точности и силе ударом исполнил штрафной в 35 метрах от ворот Манданда. Мяч, как и после удара Тайво в первом тайме, попал в перекладину.

ХОД ИГРЫ:
Как и большинство команд, приезжающих на Велодром, Валансьенн начал матч в глухой обороне. Первые 20 минут марсельцы пытались найти лазейку в защите гостей, а Валансьенн ужалить контратакой. Поначалу все было безрезультатно, но потом посыпался град из голевых моментов и упомрачительных сэйвов вратарей. До конца тайма команды растранжирили не меньше десятка возможностей, но мяч так и не побывал в воротах. После перерыва игра поскучнела. Проблемы в передней линии марсельцев и надежная игра в защите северян явились главной причиной итогового результата на табло.

ИГРОКИ:
МАНДАНДА. То что он показал в сегодняшней игре не поддается никакому описанию. Он еще раз доказал, что по праву является первым вратарем сборной Франции. Без всякиз сомнений лучший игрок встречи.
БЕН АРФА. К сожалению партнеры по атаке не смогли должным образом поддержать Атема. Он поучавствовал практически во всех голевых моментах Олимпийцев, но или самому ему не хватало точности, или партнеры подводили.
СИВЕЛЛИ и ЗУБАР. Пару раз допускали серьезные ошибки, но Стив Манданда их исправлял.
БРАНДАО и НИАНГ. И снова у Олимпика проблемы в атаке. Эрик Геретс никак не может научить команду, как действовать с обороняющимися коллективами. Вот и в этот раз Олимпийцы не смогли распечатать ворота соперника, хотя моментов было создано немало, но в конце, когда надо было дожать соперника, марсельцы постоянно упирались головой в стену, выстроенную защитниками Валансьенна. Брандао и Нианг вяло смотрелись всю игру, кроме того запороли несколько голевых моментов.