Вконтакте


"Олимпик" за 18 клубов в элите

Не секрет, что Лигу 1 не очень сильно любят в мире. Она проигрывает ведущим чемпионатам в зрелищности, некоторые указывают на разочаровывающие показатели французских клубов в Европе.

В связи с этим лучшие клубы Франции выступили за переход на чемпионат не с 20-тью командами, а с 18-тью. Эту идею поддерживают "Марсель", "ПСЖ", "Лион", "Монако", "Сент-Этьен", "Бордо" и "Лилль". Все эти клубы, за исключением "Лилля", как раз и представляют Францию в этом сезоне в еврокубках. Большинство остальных команд против.

Но идея лидеров французского футбола нуждается в дальнейшем обсуждении, даже журналисты отмечают, что 18 команд - "это лучше спортивно", "это лучше (без сомнений) экономически" и "в Германии так дела идут лучше".

Источник: MadeInMarseillais


Еще новости
» Вингером «Барселоны» интересуются клубы из шести лиг
» Обамеянг перейдёт в «Депортиво Ла-Корунья» за € 1,5 млн — Footmercato
» «Манчестер Юнайтед» заработает на переходе Мэйсона Гринвуда в «Фенербахче» — Бен Джейкобс
» 15 июля главные новости спорта, футбол, ЧМ-2026, трансферы, баскетбол, волейбол
» 14 июля главные новости спорта, футбол, трансферы, теннис, UFC
Все новости
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.