"ОМ" громит "Труа" на "Велодроме"

На свой первый матч во главе Марселя наставник Мичел решился выставить ряд новичков. В центре поля появился Лассана Диарра, а слева в атаке действовал Реми Кабелла, которого только-только арендовали у Ньюкасла. На своем поле Олимпик был заряжен на борьбу, поэтому скромному Труа в первые минут тридцать было довольно непросто.

Правда, долго разгадывать тактику Марселя не пришлось, так как хозяева в основном навешивали в центр штрафной, где активно боролся Батшуайи. Именно бельгийский форвард поспособствовал голу, когда замыкал фланговый навес и головой отправил мяч в перекладину. На добивании первым оказался Баррада. До конца тайма Марсель имел возможность организовать еще как минимум два гола, но команда никак не могла использовали панику Труа в своей штрафной. Ни Алессандрини, ни Баррада в решающие моменты не сумели направить мяч в створ, а потому гости пропустили всего раз и надеялись отыграться во второй половине встречи.

Но все пошло совсем иначе, и уже на старте второго тайма хозяева забили второй, отличился Диарра. Хавбек решился на удар в касание метров с 25-ти, красиво отправив мяч под перекладину. Труа рассыпался, а этим воспользовался Батшуайи. После мучений в первых двух турах, когда форвард имел множество моментов, но ничего забил, сейчас Мичи подхватил мяч, ушел от нескольких защитников и мощно пробил в угол. Веселье продолжил Лукас Окампос. Хавбек решился на удар через себя после фланговой подачи Алессандрини, сумев вогнать мяч в сетку! Один из лучших голов тура, 4:0.

В самом конце отметились Алессандрини и Батшуайи. Сперва Мичи, прорвавшись к воротам Труа, помог забить Ромену, а затем сам Алессандрини со своего правого фланга прострелил точно на центрального нападающего. 6:0, Олимпик забивает все то, что не было реализовано в стартовых турах. Конечно, нужно учитывать силу соперника, но Марселю важно просто забить первые голы в чемпионате и добыть победу. Команда сыграла с настроением, действовала лучше Труа и порадовала болельщиков победным дебютом нового тренера. Посмотрим, как дальше пойдут дела у Олимпика.

Марсель — Труа 6:0
Голы: Баррада, 19, Диарра, 47, Батшуайи, 56, 90, Окампос, 63, Алессандрини, 87

Марсель: Манданда, Манкильо, Нкулу, Рекик, Менди, Диарра (Спаранья, 65), Лемина, Баррада (Окампос, 59), Алессандрини, Кабелла (Сарр, 75), Батшуайи

Труа: Петрич, Перейра, Коне (Ниве, 58), Сонье, Карабю, Айасс (Переа, 68), Пи, Коурт (Отон, 33), Дарбьо, Камю, Жан

Предупреждены: Лемина — Переа

Источник: Football.ua