Марсель минимально обыграл Эвиан

Гол Андре-Пьера Жиньяка с пенальти принес провансальцам одиннадцатую кряду домашнюю победу.

Вчерашняя победа ПСЖ, какой бы неубедительной она ни была, поставила Марсель в крайне неприятное положение. Провансальцы опустились на третью строчку турнирной таблицы, и только победа над Эвианом могла позволить им сравняться с парижанами по набранным очкам. Савойцы вне всяких сомнений воспринимались общественностью в качестве проходного соперника, но многочисленные проблемы Марселя держали его поклонников в напряжении.

Гости неожиданно активно начали встречу – уже на первой минуте Васс попытался заработать пенальти, однако арбитр не усмотрел ничего криминального в действиях Фанни. Олимпик, впрочем, достаточно быстро перехватил инициативу и принялся методично искать слабые места в обороне соперника. Надо сказать, что было их совсем немного – опасные моменты у ворот Лероя возникали исключительно после стандартных положений.

Традиционно активным был Димитри Пайе, который без устали засыпал штрафную соперника бесчисленными навесными передачами, вот только удары головой Жиньяка, Фанни и Имбула были неточными. Хороший шанс отличиться был и у самого лучшего ассистента лиги – мяч после его удара из-за предела штрафной пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.

Марсель большими силами шел вперед и после перерыва был вознагражден за настойчивость. В самом начале второго тайма Пайе выдал классный сольный проход, вынудив опытного Барбоса сфолить в собственной штрафной – пенальти. К точке подошел Жиньяк, который пробил не самым лучшим образом, но все же переиграл Лероя – 1:0.

Олимпик вышел вперед, что позволило ему несколько сбавить обороты. Эвиан воспользовался данной ситуацией, перехватив территориальное преимущество. Увы, воспользоваться им савойцы не смогли. Атаки их были слишком прямолинейны, так что Манданда вступал в игру исключительно после ударов Васса со штрафного.

Провансальцы без особого труда довели встречу до победы 1:0, которая стала для них уже одиннадцатой кряду на Велодроме.

Марсель – Эвиан 1:0
Гол: Жиньяк, 47 (пен.)

Марсель: Манданда, Морель, Менди (Алоэ, 82), Фанни, Джа Джедже, Товен (Омрани, 86), Пайе, Ромао, Имбула, Жиньяк, Алессандрини (Батшуайи, 60)

Эвиан: Лерой, Абдалла, Нункеу, Сабали, Камбон, Коне, Бенезе (Нильсен, 63), Барбоса (Фалл, 61), Васс, Сорлен, Рамирес (Камю, 73)

Предупреждения: Коне, Фалл