Последние комментарии
Темы форума

Марсель удержал победу над Лансом

После двух поражений кряду Олимпик сумел добыть трудную победу над Лансом.

Феноменальная восьмиматчевая победная серия Марселя осталась в прошлом. В преддверии самого важного поединка первого круга команда Марсело Бьелсы угодила в небольшую яму. Провансальцы потерпели два поражения кряду, которые больно ударили по амбициям коллектива и, что самое страшное, заметно ухудшили атмосферу в команде. Потасовка с участием Джа Джедже и Жиньяка после игры с Ренном уже успела стать достоянием общественности.

Конечно, в преддверии битвы с ПСЖ южанам было жизненно необходимо добыть три очка. Во-первых, победа могла успокоить горячие головы игроков. Во-вторых, отрыв от главного конкурента в борьбе за чемпионство сохранился бы на прежнем уровне. Так что на поединок с Лансом футболисты Олимпика вышли предельно заряженными на борьбу.

Первые минуты целиком и полностью прошли под диктовку подопечных Марсело Бьелсы. Хозяева атаковали преимущественно флангами, раз за разом находя слабые места в обороне соперника. Неплохие голевые возможности в самом дебюте встречи упустили Айю и Товен. Впрочем, уже на 11-й минуте Нкулу размочил нули на табло. Айю навесил с углового, и после рикошета от защитника Ланса мяч отскочил к центрбэку Марселя. Николя мощнейшим ударом головой не оставил шансов молодому Белону – 1:0.

Казалось, что на кураже Марсель быстро добьет соперника и избавит себя от лишних треволнений, а зрителей от интриги. Но этого не случилось. Поведя в счете, провансальцы слишком рано расслабились, позволив сопернику перехватить инициативу. Хозяева часто ошибались в центре поля. Каждая подобная потеря оборачивалась опасными атаками кроваво-золотых. И если дальние удары Шаваррии и Ле Муаня угрозы в себе не несли, то Гийом своим шансом воспользовался. Шаваррия ворвался в штрафную Марселя по правой бровке, накрутил защитника и пробил. От ноги Нкулу мяч отскочил к Гийому, который легко и непринужденно переиграл Манданда – 1:1.

Марсело Бьелса не скрывал своей ярости – его подопечные сами усложнили себе жизнь в крайне ответственном матче. Еще до перерыва Марсель мог вернуть себе лидерство, но после удара Жиньяка мяч с линии ворот вынес Гбамен. Выяснение отношений пришлось переносить на второй тайм. После перерыва Олимпик заиграл намного агрессивнее и вполне логично вышел вперед. Пайе проникающей передачей запустил по правому краю штрафной Жиньяка, тот прострелил в центр, откуда Товен неотразимо пробил в верхний угол – 2:1.

После забитого гола Марсель вновь успокоился, а необязательное удаление Ромао на 75-й минуте обеспечило крайне нервную концовку. Ланс устроил настоящую осаду ворот Манданда и на шестой компенсированной минуте мог врывать победу. Но на помощь Олимпику пришел голкипер, который справился с выходом один на один Тузгара.

Марсель – Ланс 2:1
Голы: Нкулу, 11, Товен, 60 – Гийом, 32

Марсель: Манданда, Нкулу, Менди, Фанни, Лемина, Товен (Андонян, 79), Пайе (Ало, 67), Ромао, Имбула, Жиньяк, А.Айю

Ланс: Белон, Каваре, Кантари, Ландре, Ле Муань (Гбамен, 34), Шаваррия, Вальдивия, Сиприен (Эль Жадеяуи, 78), Бааль, Буриго (Тузгар, 69), Гийом

Предупреждения: Ромао, Менди, Имбула – Вальдивия

Удаление: Ромао, 75

Источник: Football.ua