Марсель разгромил Ренн

Подопечные Марсело Бьелсы одержали четвертую победу кряду и вышли на первое место в чемпионате Франции.

Сегодняшний матч на Велодроме должен был стать одним из самых ярких событий шестого тура. Олимпик после не самого внятного старта сезона набрал прекрасную форму. Футболисты адаптировались к требованиям Марсело Бьелсы, демонстрируя яркий остроатакующий футбол. Ренн после активной работы на летнем трансферном рынке также радовал поклонников высокими результатами. Бретонцы не впечатляли полетом креативной мысли, но при этом умудрялись регулярно набирать очки. Так, на прошлой недели ребята Филиппа Монтанье сумели на своем поле поставить подножку ПСЖ.

Первые минуты встречи подарили поклонникам футбола настоящее зрелище. Первое слово осталось за гостями. Нтеп пробил с линии штрафной в руки Манданда, а выстрелу Тойвонена совсем немного не хватило точности. Марсель ответил достаточно быстро, дав понять, кто в доме хозяин. Жиньяк пробил головой в нижний угол – Костель в эффектном прыжке спас свою команду. Выручил кипер и после дальнего удара Имбула.

После ярких стартовых двадцати минут команды взяли небольшую передышку. Территориальное преимущество оставалось на стороне Марселя, но фланговая активность провансальцев ни к чему опасному не приводила. Все самое интересное соперники приберегли на вторую половину встречи.

Счет был открыт на 50-й минуте. Джа Джедже прошел по правой бровке и навесил на дальнюю штангу. Костель неуверенно сыграл на перехвате, лишь подправив мяч под удар Жиньяку. Андре-Пьер ударом боковыми ножницами спокойно расстрелял пустые ворота – 1:0. На кураже Олимпик продолжил осаждать воротf Костеля и вскоре был вознагражден за настойчивость. Отличиться вновь посчастливилось Жиньяку. Форвард низом пробил из-за пределов штрафной, отправив мяч точно в нижний угол – 2:0.

По сути, игра была сделана. Шансов спасти встречу у Ренна было мало, но бретонцы предприняли попытку. Удары Тойвонена и Нтепа были опасными, но Манданда не терял концентрации. Точку в этом занятном матче поставил Алессандрини. На исходе компенсированного времени Ромен расписался в воротах своей бывшей команды шикарным ударом со штрафного – 3:0.

Марсель – Ренн 3:0
Голы: Жиньяк, 50, 63, Алессандрини, 90+4

Марсель: Манданда, Нкулу, Морель (Спаранья, 83), Менди, Джа Джедже (Фанни, 61), Товен (Алессандрини, 82), Пайе, Ромао, Имбула, Жиньяк, А.Айю

Ренн: Костель, Мбенге (Диань, 23), Мексер, Морейра (Энрике, 61), Арман, Данзе, Фернандес, Дюкур (Хабибу, 67), Пажо, Нтеп, Тойвонен

Предупреждения: Нкулу — Арман