Барселона не заметила Милана!

После фиаско в первом матче противостояния со счётом 2-0 от итальянского Милана, Барселона подошла с огромным настроем на домашнюю игру на Ноу Камп.

Хозяева не испытывали кадровых проблем перед решающим матчем, однако стоит отметить очередное отсутствие в составе Барселоны молодого Дос Сантоса, карьера которого пару лет назад развивалась стремительно. Сейчас полузащитник, как и его тёска джуниор дос сантос из ММА, звёзд с неба не хватает. В составе Милана также произошли некоторые изменения по сравнению с первой игрой.

Игра началась с атак Барселоны, и уже на пятой минуте им удалась результативная атака, Месси вывел гранатовых вперёд. Весь тайм хозяева висели на воротах Аббьяти, но итальянцам удалась очень острая атака, Ньянг вышел один на один с Вальдесом, только штанга сыграла за Барсу. Уже в ответной атаке испанцы сравняли счёт по сумме двух матчей, у Лионеля получился неотразимый удар из-за пределов штрафной площади.

Вторая половина началась намного спокойней первого тайма, но постепенно Милан стал прижиматься к своим воротам, что привело к блестящему голу Давида Вильи. При таких раскладах именно сине-гранатовые выходили в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Аллегри пришлось вносить изменения, он выпустил свежих Мунтари и Кркича.

Гости заиграли активнее, стали чаще идти в атаку, прессинговать. Стоит отметить фланговые прорывы Абате, который был, наверное, лучшим в составе Милана в этот день. И все-таки Барселону сегодня было не удержать: уже в добавленное время хозяева разыграли безупречную контратаку и 4-й мяч на свой счёт записал Хорди Альба.

Теперь Барселона вместе с Реалом, Галатасараем, Боруссией, ПСЖ и Ювентусом ждут последних двух участников 1/4 финала ЛЧ.