"Марсель" вылетает из Кубка Лиги

"ОМ" терпит поражение на Парк де Пренс, и вылетает из розыгрыша Кубка французской Лиги.

Беспощадный жребий свел лицом к лицу лидеров чемпионата Франции ПСЖ и Марсель уже в одной восьмой финала Кубка лиги. Класико на столь ранней стадии турнира случается нечасто, так что противостояние грандов традиционно привлекло внимание французской футбольной общественности. Вот только ожидаемого зрелища так и не состоялось – ПСЖ полурезервным составом легко и просто расправился с основой провансальцев.

Решающим в этой встрече стала 29-я минута. Гийом Оаро вырвался на свидание со Стивом Манданда после классной передачи Бодмера. Форвард уже заносил ногу для удара, когда был сбит на входе в штрафную Родом Фанни. В результате защитник отправился досматривать встречу в подтрибунное помещение за фол последней надежды, а Тиаго Силва подошел к одиннадцатиметровой отметки. Удар бразильца с пенальти был точен – Манданда полетел в один угол, а мяч – в противоположный.

Шансов отыграться у пребывающего в численном меньшинстве Марселя попросту не было. ПСЖ полностью контролировал ход встречи, затрачивая для этого минимальные усилия. В начале второго тайма Жереми Менезу удалось удвоить преимущество своей команды в счете точным ударом с острого угла. 2:0 – ПСЖ уверенно преодолевает сопротивление в лице Марселя и выходит в четвертьфинал Кубка Лиги.

ПСЖ – Марсель 2:0
Голы: Тиаго Силва, 29 (пен.), Менез, 50

ПСЖ: Дюшез, Тиаго Силва, Камара, Максвелл, Жалле, Сиссоко (Рабио, 62), Бодмер, Матуиди (Тьене, 79), Пасторе, Менез (Луиндула, 68), Оаро

Марсель: Манданда, Абдалла, Нкулу, Морель, Фанни, Шейру, Амальфитано, Каборе, Вальбуэна (Распентино, 83), А.Айю (Дж.Айю, 65), Реми (Абдулла, 72)

Предупреждения: Менез – Шейру, Морель, Дж. Айю

Удаление: Фанни, 27
Источник: football.ua