"Марсель" обыграл "Шериф" в Молдавии

Сегодня на Главной арене СК «Шериф» состоялся первый матч раунда плей-офф Лиги Европы, в котором тираспольский «Шериф» принимал марсельский «Олимпик».

Первую голевую атаку создали гости. Вальбуэна продрался в штрафную «Шерифа» и прострелил вдоль ворот, однако после удара Жиньяка мяч попал в сетку с внешней стороны. Вскоре футболисты «Олимпика» смогли открыть счет. Фанни навесил в штрафную, Жиньяк головой сбросил мяч под удар Джордану Айю, поразившему ворота Стоянова. Практически сразу же «желто-черные» могли сравнять счет. Станоевич выполнил навес в штрафную, а Пешич головой пробил по воротам, но мяч пролетел немного выше перекладины. Примерно в середине тайма подопечные Михая Стойкицэ сумели сравнять счет. Станоевич навесил с углового, а Пайович головой вколотил мяч в дальний угол ворот. Восторгу болельщиков не было пределов. Ближе к перерыву хозяева могли выйти вперед. Дедов прошел по левому флангу и прострелил в штрафную на Оникэ, в касание пробившего по воротам «Олимпика», но Манданда среагировал на удар и в прыжке забрал мяч. На 15-минутный отдых команды ушли при ничейном счете 1:1.

В дебюте второй половины встречи гости снова вышли вперед. В голевой атаке снова поучаствовали Жиньяк и Фанни, а Джордан Айю смог оформить дубль, пробив точно в противоход Стоянову. Нашей команде необходима была поддержка и вскоре болельщики организовали волну по стадиону. Тем временем игра на поле немного успокоилась, соперники навязывали борьбу в центре поля, от того игра была вязкой. К слову, можно отметить, что гости уже не так спешили атаковать, старались перекрывать все зоны, не позволяя «Шерифу» создавать опасность у своих ворот. В концовке матча «Шериф» провел опасную атаку, в результате которой Пешич пробил по воротам. Манданда вынес мяч, только по мнению арбитра сделал это до линии ворот. В итоге матч завершился победой «Олимпика» со счетом 2:1.