Арбитр: Александр Кастро
Зрители:

20' [1 - 0] Лучо
28' [2 - 0] Шейру
66' [3 - 0] Вальбуэна
90+2' [4 - 0] Реми

"Марсель" : Манданда(к), Аспиликуэта (Каборе 15'), Диавара, М'Биа, Тайво, Лучо (Абриэль 78'), Сиссе, Шейру, Вальбуэна, Брандао (Реми 71'), А.Айю. | 4-3-3

"Монпелье" : Журдрен, Бокали, Янга-М'Бива, Спахич, Женшам (Эль Каутари 23'), Марво, Пито(к) (Стамбули 77'), Дернис (Бельханда 62'), Х.Кабзе, Жиру, Аит Фана. | 4-3-3

Предупреждения: Сиссе 42'; Пито 46'; Спахич 60'.

Этот матч вполне можно считать центральным поединком всего 15 тура, ведь встречались одни из лидеров чемпионата. Гости из Монпелье делили первую строчку с Лиллем накануне этой встречи, а марсельцы отставали всего на 2 пункта, имея игру в запасе.
Обе команды начали встречу достаточно активно, но первый момент возник у ворот Журдрена. Шейру в центре поля перехватил передачу защитника и отпасовал на Вальбуэна, который хорошо пробил, но вратарь Монпелье справился с этим ударом. После этого пришло время Монпелье идти вперед. Гости провели несколько хороших атак, и во время одной из них тяжелейшую травму получил Сесар Аспиликуэта. Молодой испанский защитник неудачно приземлился на ногу после единоборства и травмировал колено. После того, как над ним поколдовали врачи, Аспи увезли в больницу. Марсельцев воодушевил этот эпизод, и они пошли вперед большими силами за своего травмированного товарища, который рискует пропустить остаток сезона. На 20 минуте после великолепной комбинации счет был открыт. Бенуа Шейру сделал заброс в штрафную площадь, где Брандао выиграл борьбу в воздухе у защитника Монпелье и скинул мяч под удар Лучо, который попал точно в угол ворот Журдрена. А через 8 минут Шейру удвоил преимущество своей команды. Полузащитник пробил метро с 25, и мяч, задев по дороге двух футболистов, залетел в ворота мимо ошарашенного Журдрена. Но гости и не думали сдаваться. Под конец тайма реальнейшую возможность не использовал Кабзе. Дернис передачей отрезал двух оборонцев Марселя и вывел Хасана Кабзе 1 на 1 со Стивом Манданда, но вратарь Марселя в блестящем стиле отвел угрозу от своих ворот.
Второй тайм начался с атак разозленных гостей. Но до завершающей стадии практически ни одна из комбинаций не доходила - уверенно действовала оборона хозяев во главе со Стивом Манданда. А вот первая атака марсельцев во втором тайме завершилась забитым мячом. Потеря в центре поля обернулась команде Рене Жирара 3 пропущенным голом. Лучо Гонсалес подобрал бесхозный мяч в центре поля, сделал небольшую паузу и, как на блюдечке, выдал пас на Матье Вальбуэна, которому оставалось только пробить мимо вратаря. После этого можно было говорить, что игра сделана, так как атака гостей, не проявлявшая себя на протяжении предыдущих минут, совсем стухла после 3 пропущенного мяча. А под самый занавес встречи, вышедший на замену Лоик Реми, добил уже не сопротивлявшийся Монпелье.