Руководство французской Лиги 1 приняло решение, что оба поединка нынешнего сезона между ПСЖ и Марселем пройдут при отсутствии на стадионе болельщиков гостевой команды.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер Марселя Дидье Дешам заявил, что он доволен итоговым результатом.
Сыграв вничью с Марселем, лидер чемпионата Сент-Этьенн продлил свою безпроигрышную серию. На гол Жиньяка в первом тайме после перерыва ответил Лоран Батллес.
Шарль Каборе рассказал прессе, что после поражения от Челси нужно как можно скорее перевернуть страницу и сфокусироваться на подготовке к матчу с лидером чемпионата Франции.
В матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов лондонский Челси не оставил ни единого шанса марсельскому Олимпику.

Защитник "Марселя" Тайе Тайво в преддверии матча 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Челси", который состоится завтра в Лондоне, подчеркнул, что его команде необходимо набрать очки в выездной встрече, чтобы не начинать турнир с двух поражений подряд
Главный тренер "Марселя" Дидье Дешам в преддверии матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Челси" выразил надежду на то, что его подопечные смогут навязать лондонцам свою игру. Специалист считает, что победа во встрече 7-го тура чемпионата Франции с "Сошо" (2:1) добавит команде уверенности в собственных силах
Марсельцы одержали вторую победу подряд в национальном первенстве. Теперь команду Дидье Дешама ждет непростое испытание в Англии, где олимпийцы в рамках группового этапа Лиги Чемпионов сыграют с Челси.
Марсельцы прервали серию неудач победой в гостевом поединке с аутсайдером Лиги 1 Арль-Авиньоном.