Вконтакте
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Следующий матч
Предыдущий матч
Турнирная таблица
Матчи
Авторизация
Логин

Пароль



Быстрая регистрация/вход:

Иерархия статей

Краткая история клуба Олимпик Марсель

В чем состоит успех любого клуба? Конечно, в победах, чемпионских званиях и кубках. И ничто так не помогает сокрушать соперников, как громкое имя клуба с богатой историей. Не важно, какое спортивное питание употребляют футболисты, по какой методике тренируется команда, если имя говорит само за себя. Олимпик Марсель – известная во всем мире команда, встретиться с которой в турнире для многих не только опасность, но и огромная честь.

Olympique de Marseille был основан в далеком 1899 году, и по прошествии более века, он остается одним из самых популярных клубов Франции. Уже в 1924 кубок этой замечательной страны ушел марсельской команде, которая в финале одолела ФК Cette со счетом 3-2. Наверное, после такой значимой победы, Олимпик поверил в свои силы, и повторил достижение уже в 1926 и 1927 годах. А в сезоне 34/35 Марсель выигрывает в кубке Франции фееричной победой 3-0 над сильным, на то время, Ренном. Далее, команда ставала чемпионом страны в сезонах 1936/1937 и 1947/1948, после чего, игра команды пошла на заметный спад. К сожалению, уже в 1958 году Марсель отправился во второй дивизион. После спада, как известно, приходит подъем. После того, как клуб занял позорную 14 строчку во втором дивизионе, его возглавил промышленник из Марселя – Марсель Леклерк, который положил начало золотой эры клуба. Руководитель быстро перевел команду в первую лигу, а вскоре Олимпик добыл свой уже седьмой кубок Франции.

Далее были взлеты и падения, но в целом, клуб не переставал радовать своих болельщиков. А 1993 год принес им просто бурю позитивных эмоций, ведь марсельская команда смогла одолеть Милан в финали Лиги Чемпионов со счетом 1-0. Победный гол забил Базиль Боли. В составе Olympique играли такие знаменитые футболисты, как Дидье Дешам, Жан-Пьер Папен и Фабьен Бартез. Олимкик Марсель – великий клуб с богатой историей.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.