Вконтакте
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Следующий матч
Предыдущий матч
Турнирная таблица
Матчи
Авторизация
Логин

Пароль



Быстрая регистрация/вход:

Иерархия статей

Важная функция, которую выполняют бутсы – защита ваших ног

Для игры в футбол вам обязательно нужен мяч, спортивная площадка и, конечно же, футбольные бутсы. Кто-то может возразить, считая, что вполне подойдет и любая другая спортивная обувь. В ваших словах есть доля правды, но все-таки в бутсах играть в футбол намного комфортнее, чем в обычных кедах, например. Это без гетр и щитков можно обойтись, играя на любительском уровне во дворе, а без специализированной футбольной обуви впечатления уже будут намного менее приятными.

В чем же заключается необходимость такой обуви? Начнем с того, что бутсы помогают игрокам более уверенно стоять на ногах, находясь на футбольном поле. Они наделены шипами, которые обеспечивают намного более хорошее сцепление с поверхностью, чем подошва обычной спортивной обуви. Здесь стоит отметить, что в некоторых ситуациях и кроссовки для зала могут быть не менее хорошим вариантом. Например, при игре в мини-футбол на деревянных площадках. Если же говорить об игре на любом покрытии, находящемся на улице, тогда бутсы становятся уже более эффективными.

Помимо хорошего сцепления с поверхностью, эта обувь обладает рядом других полезных качеств. Например, в ней вы намного лучше будете чувствовать мяч, что позволит делать более точные пасы и сильные удары по воротам. Данное качество обеспечивается специально подобранными материалами для изготовления бутс. Как правило, они делаются из натуральной кожи, которая проходит многоступенчатую обработку.

Еще одна важная функция, которую выполняют бутсы – защита ваших ног. Причем здесь речь идет сразу о нескольких направлениях. Во-первых, такая обувь защитит ваши ступни от синяков и других травм, которые могут появиться, если вы будете играть в футбол в обычных кедах. Все-таки в азарте матча соперники не так редко бьют по ногам вместо мяча. Во-вторых, благодаря качественной и тщательно продуманной подошве, бутсы снижают нагрузку на ваши ноги, соответственно физическая усталость приходит к ним позднее, чем если бы вы играли в обычной обуви.

Покупая бутсы, вы должны понимать, в каких условиях собираетесь использовать эту обувь. В Сибири, например, достаточно популярен зимний футбол на снегу. Соответственно, для таких условий желательно приобрести качественную обувь, противостоящую проникновению влаги и не боящуюся мороза. Для игры в футбол на грунтовой поверхности в теплое время года вам могут подойти уже несколько иные модели. Причем здесь важно отличать игру в футбол именно на грунте или на травяном газоне. Это два разных случая, значит и обувь для них требуется различная. Есть еще и варианты с гравийной поверхностью, все-таки далеко не везде есть возможность организовать нормальное футбольное поле. Для таких условий опять же следует подбирать обувь специально. Лучшим выходом из положения станет обращение к продавцу-консультанту спортивного магазина, который поможет вам сделать правильный выбор.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.