Казалось, что уже ничего не помешает марсельцам выйти в следующий раунд Лиги Европы после того, как на 71 минуте Мамаду Ньянг открыл счет, но ужасная игра в последней 15-минутке похоронила все надежды олимпийцев на продолжение участия в этом турнире.

Серия из трех важнейших матчей начинается для марсельского Олимпика в четверг игрой с Бенфикой. Несмотря на хороший результат первого матча в Португалии (1-1), полузащитник Марселя Бенуа Шейру говорит о том, что в этой паре еще ничего не ясно и расслабляться ни в коем случае нельзя.

Марсельцы не смогли воспользоваться осечками конкурентов в борьбе за чемпионство, сыграв на выезде вничью с Тулузой. Отставание от лидирующих жирондинцев по-прежнему составляет 3 очка.
Завтра в 23 часа по московскому времени начнется матч между Тулузой и Олимпиком, где марсельцы попытаются вернуть себе очки, потерянные неделю назад в игре с Лорьяном.

Марсельский Олимпик, сыграв на выезде с Бенфикой вничью 1-1, создал себе хороший задел для выхода в 1/4 финала Лиги Европы.

Наконец полностью освоившийся в марсельском Олимпике, Лучо Гонсалес готовится к поездке в Португалию, где его команда встретится с Бенфикой. Аргентинский полузащитник говорит о том, что "в Лиссабоне нужно быть очень бдительными".
Несмотря на ничейный результат в матче между Олимпиком и Лорьяном, Дидье Дешам остался доволен игрой своей команды.

Не реализовав огромное количество голевых моментов, олимпийцы потеряли 2 очка в матче против Лорьяна, чем существенно осложнили себе жизнь в борьбе за чемпионство.

Испанский нападающий марсельского "Олимпика" Фернандо Морьентес признался, что не слишком доволен своей нынешней ролью запасного в команде Дидье Дешама
Второй голкипер марсельского "Олимпика" Элинтон Андраде продлил соглашение со своим нынешним клубом до лета 2012-го года