81' [2 - 1] Тайво

"Марсель" : Манданда, Боннар, Диавара, М'Биа, Тайво, Лучо, Сиссе, Каборе (Илтон 82'), Вальбуэна (Брандао 62'), Ньянг(к), Бен Арфа (М'Бо 90+2'). | (4-3-3)

"Лион" : Льорис, Ревейер, Крис(к), Тулалан, Сиссоко, Пьянич (Эдерсон 82'), Гоналон, Челльстрем, Гову (Гомис 64'), Дельгадо, Лопес (Бельфодел 84'). | (4-5-1)

Предупреждения: Гоналон 44'; Каборе 70'.

В противостоянии двух Олимпиков сильнее оказался марсельский. Подопечные Клода Пюэля могут кусать локти после этой игры, вспоминая о двух перекладинах после ударов Дельгадо и Пьянича, но у марсельцев также было немало нереализованных моментов. В итоге победу одержали более настырные провансальцы, которые после этого успеха поднялись на 4 строчку и по-прежнему отстают от лидирующих жирондинцев всего на 3 очка.
Начало встречи осталось за лионцами. Уже на 4 минуте Пьянич, оказавшись с глазу на глаз со Стивом Манданда, не смог переиграть его. А еще через 7 минут мяч после удара Дельгадо попал в перекладину. Подопечные Дидье Дешама ответили на эти моменты тремя штрафными ударами метров с 25, после одного из которых снаряд, посланный Тайе Тайво, просвистел в считанных сантиметрах от штанги. Вторую половину тайма лучше провели марсельцы. Они больше контролировали мяч и периодически обостряли обстановку у ворот Льориса, в то время как у лионцев в атаке совсем ничего не получалось.
Второй тайм команды начали без раскачки. В первой же атаке после свистка Фотреля о начале второй половины олимпийцы из Лиона провели быструю атаку, завершал которую ударом из-за штрафной площади Миралем Пьянич. Мяч вновь попал в перекладину. Но и у хозяев в этой встрече были проблемы с завершением атак. После отличной комбинации Ньянг, получив мяч на линии штрафной от Лучо, бил из убойной позиции, но опять удару не хватило точности. Игра шла как на качелях до 67 минуты, когда счет наконец был открыт. Голевая атака начиналась совсем безобидно: Каборе получил мяч в центре поля в ситуации, когда казалось ничего не может угрожать воротам Льориса, на обманном движении убрал Челльстрема и пробил метров с 25. Мяч, пролетев по замысловатой траектории, опустился за спиной у ошеломленного Уго Льориса. 1-0, переполненный Велодром в восторге! Но у гостей очень быстро нашелся ответ в виде гола Гомиса, вышедшего на замену незадолго до этого. Француз выпругнул выше всех в штрафной Марселя после розыгрыша стандарта и пробил в противоход Стиву Манданда. Но марсельцы и думать не желали о ничье. Сразу же команда понеслась вперед забивать второй мяч, и это удалось настырному Тайе Тайво, подкараулившему отскок после подачи углового. На этот гол у обессилевших лионцев ответа не нашлось. 2-1 - очень важная победа марсельцев, которые не теряют надежд на завоевание чемпионского титула, а вот олимпийцы из Лиона поставили себя в очень трудное положение. Команда опустилась на 6 строчку и отстает от лидирующей группы на 4 очка.