"Марсель" : Манданда, Бокали, Диавара, Илтон, Хайнце, Лучо (Каборе 64'), М'Биа, Абриэль (Бен Арфа 40'), Вальбуэна (Коне 56'), Брандао, Ньянг(к). | (4-3-3)

"Тулуза" : Пеле, Эбондо, Конгре(к), Нункё, М'Бенге, Сиссоко, Капуэ, Машадо (Блондель 10'), Браатен, Табану, Жиньяк. | (4-5-1)

Предупреждения : Бокали 26'; Капуэ 29'; Браатен 57'; Блондель 68'; Брандао 76'; Хайнце 82'.

Удаление : Пеле 8'.

В матче 12 тура Лиги 1 марсельский Олимпик, запоров уйму моментов, к разочарованию переполненного Велодрома набирает одно очко вместо трех и отдаляется от первого места. Радости не прибавляет еще одна травма Лучо Гонсалеса.
Дешам не стал отходить от привычной схемы 4-3-3, но без неожиданностей в стартовом составе не обошлось. На скамейке остались Боннар и Тайво, а Бенуа Шейру не оказалось даже среди запасных. Начало матча получилось удачным для хозяев. Уже на восьмой минуте, воспользовавшись позиционной ошибкой в обороне гостей, Мамаду Ньянг вышел один на один с Йоанном Пеле, который смог остановить сенегальского нападающего только с помощью нарушения правил, за которое и был удален с поля. Несмотря на это, тулузцы продолжили нагнетать обстановку у ворот Олимпика и вскоре создали первый голевой момент. Жиньяк разобрался с защитниками и пробил по воротам, но Стив Манданда не позволил лучшему бомбардиру Лиги 1 прошлого сезона прервать свою сухую серию. Еще через несколько минут счет все же был открыт. Мусса Сиссоко прямым ударом со штрафного положил мяч в ближний угол. Складывалось такое впечатление, что это марсельцы играют в меньшинстве. Только пропущенный мяч заставил команду проснуться. Под конец тайма олимпийцы оккупировали подступы к штрафной площади Тулузы и создали несколько моментов. Лучо, Ньянг и Вальбуэна имели три блестящих возможности для взятия ворот, но второй голкипер Тулузы Оливье Блондель сыграл отменно во всех эпизодах и по праву мог считаться главным героем первого тайма.
Ситуация на поле во второй половине не изменилась. Тулуза играла на удержание, не позволяя Олимпику до поры до времени создавать что-либо опасное. Но вскоре подопечные Алена Казанова начали уставать, из-за чего стали появляться свободные зоны, чем не применули воспользоваться олимпийцы. Хозяева увеличивали давление на ворота Тулузы, создавая момент за моментом, но Оливье Блондель поймал кураж и выручал свою команду в самых невероятных ситуациях. Лишь на 75 минуте команде Дидье Дешама удалось сравнять счет. Подачу Коне с правого фланга замкнул Брандао. В последние 15 минут олимпийцы не ослабили давления, но пробить Блонделя в этот вечер Марселю больше не удалось. Команда Дидье Дешама снова теряет очки и вновь отдаляется от первого места, на котором после победы над Монако (1-0) укрепилось Бордо.