Суббота, 10 июля 22-00 (МСК)
Тонон-ле-Бен, стад Жозеф-Мойна
Арбитр: Оливье Дюмулен
Зрители: 6000

14' [1 - 0] Бен Арфа
22' [2 - 0] Нианг
44' [2 - 1] Данчулеску

"Марсель" : Манданда, Боннар (Д'Юливо 66') (Фомен 86'), Родригес (Диавара 46'), Илтон (М'Бо 66'), Сабо (Бокали 46'), Гранден (Крстич 75'), Н'Диайе (Сиссе 46'), Шейру (Осей 66'), Бен Арфа (Вальбуэна 46'), Нианг(к) (Н'Думбу 66'), Брандао (Самасса 66').

Олимпийцы добились победы в своем первом матче сезона. Игра, которую Дешам накануне назвал "вкатыванием в подготовку" получилась непростой, особенно для Динамо. Главный тренер Олимпика может остаться довольным итоговым результатом. Ему удалось посмотреть в деле двух новичков (Сиссе и Диавара), а также порадоваться за отлично отыгравших перспективных защитников Сабо и Бокали.
Марсель всю игру действовал по схеме 4-3-3. Команда много работала над новой тактикой на протяжении первого сбора, и сегодня мы увидели первые плоды этой работы. С первых минут на поле довольно неожиданно вышли молодые Сабо и Н'Диайе, которые добротно отыграли отведенные им 45 минут. Марсель начал активнее и вскоре заставил капитулировать номинальных гостей. На 14-й минуте Атем Бен Арфа блестящим ударом со штрафного открыл счет в матче. Спустя 8 минут счет удвоил Мамаду Ньянг, воспользовавшись идеальной передачей Бенуа Шейру, который стал одним из лучших игроков первого тайма. После этого команда Дидье Дешама немного расслабилась и дала провести несколько атак динамовцам. В одной из них только блестящая игра Стива Манданда не позволила румынам отыграть 1 мяч, но до перерыва все же Динамо удалось забить. В результате несогласованности, нападающий бухарестского клуба в одиночестве оказался перед пустыми воротами и замкнул подачу партнера.
После перерыва на поле появились 2 новичка Олимпика. Сиссе занял позицию опорного полузащитника, а Диавара ушел в центр защиты. Олимпийцы контролировали мяч на протяжении всего второго тайма, не позволяя усомниться в своем превосходстве, но моментов возникало гораздо меньше, чем в первой половине. Сначала Ньянг дальним ударом проверил на бдительность кипера румын, после чего Гранден и Сиссе также опасно били издали. За полчаса до конца Дешам заменил сразу пятерых футболистов, решив посмотреть в деле молодежь. На поле появились крайний защитник Д'Юливо, центральные полузащитники Кевин Осей и Милош Крстич, центральный защитник Пап М'Бо и на левый фланг нападения вышел Н'Думбу. Они добавили тонуса игре Олимпика, но голов болельщики в этот вечер больше не увидели. Последнюю возможность за минуту до конца не использовал Бокали. Как итог - уверенная победа Олимпика 2-1. Завтра команда вернется в Марсель и после двухдневного отдыха возобновит подготовку к сезону.