Тренер сборной Германии решил так: если уж проводить эксперименты на поле, то осуществлять это нужно в полной мере — и отдал предпочтение на товарищеской игре с Австралией второму составу, разместив игроков под схемой 3-1-4-2. Разумеется, суждения и вывод делать исключительно ему, но со стороны игра смотрелась крайне сырой. По числу опасных ситуация ребята из Австралии существенно превзошла хваленых немцев.

Впрочем, первой серьезной ситуацией вблизи ворот Райяна стала атака именно хозяев. На четвертой минуте Ройс решил проверить рефлексы голкипера Брюгге ударом издалека, подхват Бадштубера был заблокирован защитниками, а после еще одной канонады из-за границ штрафного участка от Гюндогана сфера просвистела вблизи штанги.

Австралийская команда после этого попросту начала жалеть немцев. Изначально Леки не смог попасть с левого края вратарской в область дальнего нижнего угла, накрутив перед этим Хеведеса, а затем Бернс не смог с 8-9 метров при помощи головы точно замкнуть передачу от партнера. Обе ситуации были голевыми. Посмотреть предстоящие игры можно будет в Сети. В этом поможет сопкаст трансляции в высшем качестве. Выбор каналов большой.

Первый гол произошел на 17-й минуте: Хедира пробежал по левому флангу, после чего своевременно отдал пас на Ройса. Чудом предотвративший очередное положение внеигры Марко в одно касание из-за предела вратарской вратарской направил мяч в сетку.

Тут же полузащитник из Дортмунда мог сделать дубль. Марко легко "обокрал" Йединака на чужом участке поля, выбежал на встречу с Райяном, но при старании вколотить мяч в область ближнего угла попросту не смог попасть в створ. Вторая половина запомнилась штрафными.