Последние статьи
Сейчас на olympique.ru

Марсель оступился в Монпелье

Лидер французской Лиги 1 проиграл свой первый официальный матч в новом году.

Спад Марселя в последних турах 2014 года был заметен невооруженным глазом. Победы давались команде Бьелсы все сложнее и сложнее, появились необязательные потери очков, но ей все-таки удалось сохранить лидерство и закончить первый круг на первом месте. Наставник Марселя пообещал, что недолгий перерыв пойдет на пользу его команде, однако в матче с Монпелье никаких изменений (по крайней мере в лучшую сторону) болельщики не дождались.

Паладины — единственные, кому в первой части сезона удалось победить Марсель в его же логове. Футболисты Монпелье наверняка надеялись повторить успех и на родном стадионе, не взирая на то, что прямо перед началом матча появилась информация о захвате заложников в городе. Хозяева дисциплинированно провели первые 10-15 минут, не позволив Марселю забить быстрый гол, а затем постепенно перехватили инициативу.

В середине первого тайма после подачи Сансона счет мог открывать Мунье, но ему в последний момент помешал выставивший ногу Ромао. Чуть позже Бериго и Ласне попытали удачу ударами с дальней дистанции, а за десять минут до перерыва Марсель пропустил гол. Подопечные Курбиса не обратили внимания на Джедже, лежавшего на газоне, и провели стремительную контратаку, которая закончилась отличным ударом Бериго из-за пределов штрафной.

После перерыва в игре Монпелье произошли изменения: хозяева перешли на игру вторым номером, хотя продолжали высоко встречать Марсель и не позволяли гостям приближаться к владениям Лигали. Провансальцы безуспешно искали брешь в чужой обороне, пока вдруг не пропустили второй. Мунье выиграл силовую борьбу на краю штрафной и прострелил на свободного Ласне, который расстрелял ближний угол ворот Манданда.

Гости, правда, быстро пришли в себя и сразу же сократили отставание. Вышедший на замену Омрани грамотно выбрал позицию и в подкате замкнул прострел Джедже справа. У команды Бьелсы оставалось более 20 минут на то, чтобы спасти хотя бы одно очко, но ни одного голевого момента у чужих ворот так она так и не создала. Монпелье берет шесть очков в двухматчевом противостоянии с Марселем и поднимается на восьмое место в турнирной таблице, в то время как Лион и ПСЖ получают отличную возможность подняться на ступень выше.

Монпелье — Марсель 2:1
Голы: Бериго, 36, Ласне, 62 — Омрани, 68

Монпелье: Лигали, Эль-Каутари, Конгре, Илтон, Дабо, Ласне, Сансон, Марво, Барриос (Камара, 73), Мунье (Деплань, 78), Бериго (Бакар, 88)

Марсель: Манданда, Морель, Менди, Фанни, Джедже (Лемина, 82), Ромао (Бутобба, 86), Имбула, Товен, Пайе, Батшуайи (Омрани, 60), Жиньяк

Предупреждены: Менди, Омрани, Товен