Последние комментарии
Последние статьи
Сейчас на olympique.ru

Марсель переигрывает Метц

Показав свою не лучшую игру, команда Марсело Бьелсы добилась победы над соперником.

Победа ПСЖ в этом туре откинула Марсель на вторую позицию, но, как многие предполагали, лишь временно. Провансальцы в родных стенах принимали не самый успешный в этом году Метц, который расположился во второй части турнирной таблицы. По большому счету, особой интриги в отчетной встрече не было, ведь все понимали, каких результатов сейчас добиваются подопечные Марсело Бьелсы.

С первых минут хозяева завладели большим территориальным преимуществом, но долгое время никакой пользы это не приносило. Все попытки подойти к штрафной соперника заканчивались, так толком и не начавшись. Мессинцы предсказуемо бросили все силы на оборону, не забывая время от времени контратаковать. По такой игре выделялся Флоран Малуда, который, как в молодые годы, бороздил любимую левую бровку. Но первый по-настоящему голевой эпизод пришел с противоположного фланга, откуда ворвался в штрафную экс-игрок Лиона. Он раскачал Нкулу, уверенно действовавшего доселе, но направить мяч точно в угол не смог — Манданда среагировал на выстрел только ногами.

И буквально через несколько минут, когда казалось, что команды уйдут на перерыв при нулевом исходе, Провансальцы оформили взятие ворот. Димитри Пайе отличным кроссом слева нашел в штрафной Жиньяка, который ударом головой заставил капитулировать Каррассо. Кстати говоря, для Андре-Пьера этот мяч стал юбилейным пятидесятым в футболке Марселя.

Едва началась вторая половина, как активный Малуда счет сравнял. Правда, не обошлось без доли везения. Флоран решился на удар с правой примерно с линии штрафной, а мяч, зацепив ногу Нкулу, влетел в сетку ворот дезориентированного Манданда. После пропущенного гола хозяева вновь принялись контролировать круглого в метрах тридцати от чужих ворот, но второй мяч пришел оттуда, откуда не ждал никто. Вышедший на замену Ромао плотным ударом послал снаряд в дальнюю штангу, но на обратном пути тот встретился с Андре Айю, оказавшимся в нужное время и в нужном месте.

Коллектив Альбера Картьера и не думал сдаваться, который через несколько минут едва вновь не сравнял счет. Вышедший минутой ранее Нгбакото после прострела с правого края в касание направлял круглого в створ, но вратарь южан сыграл очень надежно. И чем ближе был финальный свисток, тем быстрее силы покидали футболистов Метца, в этой встрече выложившихся по полной программе. Этим и воспользовались подопечные Марсело Бьелсы, которые отправили в сетку Каррассо еще один мяч. Один из героев этого поединка Димитри Пайе, приняв сферу в чужой штрафной, в стиле Лео Месси перекинул вышедшего на него голкипера.

3:1 — достаточно уверенная победа Марселя возвращает им первую строчку, однако лучшую игру хозяева сегодня так и не показали.

Марсель — Метц 3:1
Голы: Жиньяк, 43, Айю, 59, Пайе, 90+2 — Малуда, 46

Марсель: Манданда — Фанни, Н'Кулу, Морель — Джа Джедже, Товен (Лемина, 78), Имбула (Ромао, 46), Айю (Ало, 90+3), Менди — Жиньяк, Пайе

Метц: Каррассо — Метанире, Маршаль, Шоплен, Буссманн — Лежен (Кривец, 77), Дюкур, Ндо, Малуда — Фалькон (Нгбакото, 66), Андрада