Марсель увеличивает отрыв от Бордо

Лидер чемпионата Франции в отличие от своего главного преследователя не оступился. Марсель выше сяких похвал стартовал в новом сезоне. После двух невнятных игр в первых двух турах провансальцы набрали удивительный ход, одержав шесть побед кряду. Неудивительно, что на Мишель д’Орнано ребята Марсело Бьелсы ехали за седьмой викторией, которая бы позволила им укрепить собственные позиции во главе турнирной таблицы.

Статус соперника лишь подчеркивал превосходство Олимпика. После повышения в классе Кан уже успел преподнести несколько сюрпризов, но в битве с Марселем нормандцы выглядели очевидными аутсайдерами. Впрочем, первые минуты встречи показали, что сдаваться без боя хозяева не планируют. Уже на второй минуте Манданда пришлось демонстрировать свое мастерство, но кипер справился с ударом Койта.

Уже к 15-й минуте преимущество целиком и полностью было на стороне гостей. Марсель атаковал в своих лучших традициях, агрессивно и массированно, и только плохая реализация моментов не позволила провансальцам открыть счет до перерыва. Своими моментами не воспользовались Жиньяк и Товен. Хороший шанс был у Айю, который из выгодной позиции пробил мимо.

Все самое интересное произошло после перерыва. Подавляющее игровое преимущество Марселю удалось реализовать лишь на 75-й минуте. Алессандрини навесил с углового, и позабытый защитниками Ромао головой вколотил мяч в сетку. Олимпик повел в счете и успокоился. Слишком рано. Кан сумел провести результативный выпад – это Мусаву-Кинг замкнул навесную передачу Кальве со стандарта – 1:1.

Казалось, Марселю банально не хватит времени, чтобы вновь завладеть преимуществом и вырвать победу. Но свое веское слово сказал лучший бомбардир команды Андре-Пьер Жиньяк. Форвард получил мяч в центре штрафной после передачи Менди слева и мощным ударом поразил верхний угол ворот соперника – 1:2.

Кан – Марсель 1:2

Голы: Мусаву-Кинг, 86 — Ромао, 75, Жиньяк, 90+3

Кан: Веркутр, Аппиа, Кальве, Да Силва, Мусаву-Кинг, Канте, Адеоти, Фере (Лемар, 82), Дюамель, Нанжи (Распентино, 71), Койта (Базиль, 79)

Марсель: Манданда, Нкулу, Морель, Менди, Джа Джедже (Фанни, 77), Товен (Алессандрини, 70), Пайе, Ромао, Имбула, Жиньяк, А.Айю

Предупреждение: Морель

Источник: Андрей Шкуренко, Football.ua