Сейчас на olympique.ru

Марсель разобрался с Эвианом

Провансальцы не испытали проблем в матче с последней командой Лиги 1.

В течение последней недели Марсель находился в центре внимания прессы. Скандальное интервью Марсело Бьелсы, который раскритиковал работу клуба на трансферном рынке, не могло пройти бесследно. СМИ тут же стали распространить информацию о грядущем увольнении аргентинского специалиста. Казалось, коллектив оказался под огромным давлением. Тем не менее, Эвиан не должен был вызвать у провансальцев больших проблем.

На поле Парк де Спортс Марсель выглядел крайне уверенно, завладев территориальным преимуществом в самом дебюте. Первая же атака гостей увенчалась голом. Жиньяк получил передачу от Фанни и ударом с правого края штрафной пробил точно в нижний угол. Конечно, это взятие ворот оказало влияние на игру. Марсель обрел необходимую уверенность, а Эвиан наоборот опустил руки. Савойцы попытались было провести несколько атак, но их хватило лишь на неточные дальние удары Камю и Нсикулу.

Олимпик действовал размашисто, спокойно комбинируя в центре поля. При этом южане продемонстрировали высокую эффективность в передней линии, реализовав практически все голевые моменты. Второй по счету удар в створ ворот Лероя  тоже оказался результативным. Джа Джедже с правого фланга отдал пас на Имбула, который мощным ударом из-за пределов штрафной поразил цель — 0:2.

Второй гол, который состоялся под занавес первого тайма, фактически предопределил судьбу матча. После перерыва Олимпику оставалось лишь закрепить собственное преимущество, что сделал Товен. Флориан с бильярдной точностью пробил из центра штрафной в нижний угол, воспользовавшись пасом Пайе.

Разгромное преимущество в счете позволило подопечным Бьелсы окончательно расслабиться, и они, по сути, бросили играть в футбол. Своеобразным наказанием за это стал гол престижа Нсикулу, который состоялся на последней минуте основного времени.

Эвиан – Марсель 1:3
Голы: Нсикулу, 90 – Жиньяк, 1, Имбула, 44, Товен, 63

Эвиан: Лерой, Абдалла, Живе, Менса, Юльсгаардл, Нинкович (Техеда, 76), Коне, Камю, Васс (Барбоса, 63), Бруно (Нильсен, 60), Нсикулу

Марсель: Манданда, Нкулу, Морель, Фанни, Джа Джедже, Товен (Алессандрини, 75), Пайе (Лемина, 83), Ромао (Спаранья, 83), Имбула, Жиньяк, А.Айю

Предупреждения: Менса