Беспорядки на матче "Шинник"-"Спартак"
- 07 Nov 2013
- 5702 Прочтений
- Комментариев
Новостное агентство "Интерфакс" опубликовало информацию о том, что правоохранительными органами возбуждено дело, связанное с беспорядками, которые организовали болельщики на матче Кубка России, в рамках которого соревновались ярославский "Шинник" и московский "Спартак". Такое заявление было сделано главой УМВД по Ярославскому региону Николаем Трифоновым.
Руководитель УМВД рассказал, что виновниками беспорядков являются болельщики, представляющие столичную команду. Трифонов отмечает: "Хочу сказать, что болельщики "Шинника" вели себя вполне адекватно, а вот фанаты "Спартака" являются зачинщиками всех провокаций". Самая интересная новостная информация, связанная с инцидентами на футбольных матчах, публикуется на специализированных ресурсах.
Трифонов рассказывает: "Гостевые болельщики прятали файеры в тех местах, к которым правоохранительным органам запрещается прикасаться в силу морально-этических норм. Кроме того, некоторые преднамеренно надевали гипсовые повязки, чтобы помещать в них запрещенную пиротехнику".
Из его слов, в полиции планируется расследование и факта появления нацистской символики на трибунах, где находились московские болельщики. Следует напомнить, что проходящий несколько дней назад матч "Шинник"-"Спартак" был прерван главным арбитром. Для возобновления встречи понадобилось тридцать минут перерыва.
