Марсель увозит 3 очка из Лорьяна

Марсель одержал предсказуемо сложную победу над Лорьяном. В прошлом туре подопечные Эли Бопа прервали череду неудач, уверенно справившись с Сент-Этьенном. С точки зрения психологии сегодня Олимпику также нужно было выигрывать. Проблема заключалась в том, что подопечные Кристиана Гуркюффа в нынешнем сезоне не знали горечи поражения на родном Стад ле Мустуа. Можно было не сомневаться, что и сегодня Хеки рассчитывали разжиться зачетными пунктами.

Первый тайм показал, что сдаваться на  милость победителю мерлузовые не будут. Лорьян начал встречу достаточно мощно. Территориальное преимущество, как полагается, отошло Марселю, но быстрые контратаки бретонцев стали для гостей настоящим откровением. Уже на 7-й минуте хозяева могли открывать счет, но Манданда чудом справился с ударом Жуффре.

Лорьян продолжил гнуть свою линию. Своей активностью на поле больше других выделялся мощный Абубакар, который не стеснялся навязывать силовую борьбу защитникам Марселя. В общем, работы у Нкулу и Мендеса до перерыва хватало. Хватало и моментов у ворот провансальцев. Правда, Манданда был, как всегда, хорош.

После перерыва сценарий представления толком не изменился. Марсель продолжил методичные попытки взломать вражескую оборону, нарываясь на острые контратаки. Переломный момент матча случился на исходе часа игрового времени. Лютуа сбил Имбула в опасной близости к собственным воротам, и Вальбуэна красивым ударом со штрафного поразил дальний угол – 0:1.

В таких условиях Лорьян был вынужден изменить тактику и перейти в наступление. Марсель же был этому только рад. Держать оборону провансальцы умеют. К тому же, в их составе хватает быстрых и техничных игроков, способных обеспечить контригру. Одним из провалов обороны Хеков подопечные Бопа воспользовались уже в компенсированное время. После выноса со своей половины поля Клифа головой сбросил мяч на Айю, Андре вышел на свидание с Одаром и без проблем переиграл кипера. 0:2 – Марсель постепенно набирает форму.

Лорьян – Марсель 0:2
Голы: Вальбуэна, 58, А.Айю, 90+1

Лорьян: Одар, Бака, Экюэль Манга, Бурийон, Геррейро, Лютуа (Реаль, 72), Жуффре (Робер, 76), Кутадер, Пеле (Педриньо, 84), Абубакар, Монне-Паке

Марсель: Манданда, Фанни, Нкулу, Мендес, Менди, Ромао, Имбула, Пайе, Вальбуэна (Шейру, 76), А.Айю, Дж.Айю (Клифа, 59)

Предупреждения: Жуффре – Нкулу