"Делатель русского успеха" сборной России
- 26 Mar 2013
- 4630 Прочтений
- Комментариев
Товарищеский матч, который разыгрывался между Россией и Бразилией 25 марта закончился со счётом 1:1. Обе команды и болельщики считают отыгранный матч весьма успешным.
Одним из самых лучших игроков сборной России по праву признали полузащитника Виктора Файзулина. Отметим, что он играет за "Зенит". Бразильские журналисты даже окрестили его новым прозвищем - Fazer, означающий в переводе глагол "делать". Так и привязалось к Виктору забавное выражение "делатель русского успеха". Что, конечно, совсем не лишено смысла. Игрок сыграл просто отлично: больше всех бил по воротам, на его счету больше всего переданных мячей. К слову сказать, это были весьма точные передачи.
Тренер сборной такую хорошую игру считает заслугой не только Файзулина. Он отмечает, что в данной встрече победила командная игра. Нужно отдать должное новому тренеру российской сборной, ведь Файзулин вместе с несколькими другими игроками только в этой серии "беспроигрышных" матчей показали свою превосходную игру, и пока приносят команде только голы и успешные передачи.
В связи с этим возникает вопрос: почему же Дик Адвокат не замечал столь талантливых молодых спортсменов? Возможно, тут сыграл важную роль психологический фактор. Стоило новому тренеру довериться молодому игроку, поверить в его успех, и Виктор начал играть в полную силу, тогда как раньше сидел на скамейке запасных.
Пожелаем удачи нашей сборной на следующих играх серии!
