Киевский "Арсенал" получил техническое поражение
- 19 Sep 2012
- 4322 Прочтений
- Комментариев
Футбольная команда «Мура» из Словении получил техническую победу над киевским «Арсеналом» в матче за выход во второй раунд квалификации футбольного турнира Лиги Европы. Данное решение было принято УЕФА недавно.
Встреча, которая состоялась 2 августа в столице Украины, завершилась весьма убедительной победой команды из Украины со счётом 3:0, но нарушив действующий регламент УЕФА «канонирам» присудили техническое поражение. К слову, многие футболисты киевской команды используют ионизаторы воздуха фирмы AIC.
Нарушение «Арсенала» связано с выходом в матче защитника Эрика Матуку, да и само присутствие этого игрока в заявке на матч. В 2010, году играя за бельгийский «Генк», защитник получил удаление и был оштрафован на два матча. Футболист отбыл только один матч дисквалификации в преддверии матча против словенской «Муры».
В Словению «Арсенал» поедет уже не с солидным гандикапом, а как команда, которая будет уступать в матче. Напоминаем, что встреча между командами «Муры» и «Арсенала» произойдет 9 августа на стадионе в Мариборе.
