Алу Диарра провёл весь матч против Англии

Опорную зону французов в матче с англичанами на Евро-2012 Лораном Бланом был призван охранять игрок "Марселя" Алу Диарра. Он исправно выполнял свои обязанности, но в эпизоде с голом Англии после подачи Джеррарда со штрафного, Алу упустил на голевую позицию Лескотта, который и открыл счёт.

Видимо, чувствуя себя виноватым, Диарра сразу же принял участие в атаке, в которой едва не пробил голкипера англичан Харта с близкого расстояния ударом головой, а потом Алу опять немного не повезло, когда мяч после его удара прошёл рядом со штангой.

Однако Диарра всё же смог успокоить свою совесть хотя бы частично. Именно Алу начал голевую атаку Франции, когда после его передачи последовало ещё 2-3 паса и Самир Насри сравнял счёт. На этом первый тайм был закончен.

Во втором тайме французы временами длительно владели мячом на чужой половине поля, а когда англичане пытались выйти в контратаку, на их пути постоянно вставал Диарра, великолепно прерывавший атаки Англии.

Матч Франция - Англия так и завершился вничью 1:1. Как оценить в целом игру Алу Диарра? Если бы не досадная ошибка Алу в эпизоде с пропущенным голом, его можно было бы похвалить. Впрочем, случается всякое и надо пожелать удачи игрокам "Марселя" в последующих играх.