Вконтакте
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Следующий матч
Предыдущий матч
Турнирная таблица
Матчи
Авторизация
Логин

Пароль



Быстрая регистрация/вход:

Иерархия статей

Что такое роллерсерф и почему он лучше скейтборда

Экстремальные виды спорта, наконец-то, стали популярными и в странах СНГ. Уже повсеместно на улицах можно встретить «трюкачей» на велосипедах, коньках, скейтбордах. И новинкой среди такого «транспорта» является роллерсерф. Что это такое? Специальная доска для катания, которая внешне похожа на самый обычный скейтборд. Вот только вместо обычных колес сбоку здесь используется два роликовых, диаметром 76 миллиметров (есть и другие модели, но они менее востребованы). Так почему же роллесерф так популярен? Потому что на нем действительно интересней кататься, чем на скейтборде! Более того, утверждают, что на скейте даже сложнее.

Несколько слов о подвеске

В роллесерфах, в отличии от скейтбордов, есть полноценная пружинная подвеска, поэтому «приземляться» с ним можно намного мягче. А из-за того, что используется только два колеса, на нем намного проще маневрировать. Так что, трюки выполнять гораздо легче. Не сложно догадаться, что из-за наличия двух роликов, отталкиваться ногой при катании будет невозможно. Как же поддерживается скорость? При помощи обычных законов физики – балансировка тела позволит одновременно и набирать скорость, и притормаживать при необходимости.

Скоростной спуск

Самый увлекательный процесс катания на роллесерфе – это скоростной спуск. Как это выполняется? Берется трасса, которая идет по наклонной. К сожалению, в России таких пока что не много в чертах города, но все же есть. Ну и, конечно же, в любом городе сейчас имеется специальная «экстремальная площадка». Строятся они такими компаниями, как Red Bull, Snickers и так далее. Наверняка, и в вашем городе есть одна из них. При этом желательно заранее приобрести запасные ролики – уж поверьте, они вам пригодятся…

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.