Вконтакте
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Следующий матч
Предыдущий матч
Турнирная таблица
Матчи
Авторизация
Логин

Пароль



Быстрая регистрация/вход:

Иерархия статей

Федерация футбола Санкт-Петербурга

Кто в детстве не играл в футбол? Это была любимая игра большинства мальчишек, которые с огромным удовольствием почти каждый день гоняли мяч во дворе после уроков, заставляя сердитых родителей кричать в окно, призывая ребенка поужинать или ложиться спать. И не только мальчишки, но и девчонки присоединялись к этой веселой игре с мячом, которая бесспорно считается лучшей спортивной соревновательной игрой на свежем воздухе. Ну а у кого в детстве была мечта – стать настоящим профессиональным футболистом? Почти все хотели играть за нашу сборную, в команде с Кержаковым или Сычевым, забивая голы и становясь знаменитым спортсменом. К сожалению мало тех, кто по-настоящему уходит в спорт с головой, но все же тем, кто решает связать свою жизнь с полем и мячом, помогает в столь трудном начинании - федерация футбола.

   И по праву, лучшей в России считается - Федерация футбола Санкт-Петербурга. Основанная еще в 1925 году, организация первой в России стала разыгрывать городские футбольные соревнования. И даже по сей день лучшие команды по футболу Питера постоянно учувствуют во всероссийских и клубных первенствах, устраиваемых федерацией футбола СПБ. И все же, главная заслуга федерации, это организация и проведение футбольных соревнований для детских и юношеских команд, а так же реализация программ мини-футбола для школ и вузов города. Действующий президент спортивной организации – Анатолий Александрович Турчак, который помимо этого является президентом Межрегионального объединения футбольных федераций “Северо-Запад”. На сайте федерации можно всегда узнать о предстоящих предприятиях и результатах прошедших соревнований.

   А как же прекрасный пол? Конечно, и для них организуются турниры и соревнования! К примеру, в прошедшем сезоне женского первенства в шестом туре победила команда “Искра”, став городским чемпионом. И хотя ближе к зиме официально игровые сезоны подходят к концу, начинается пора – зимнего первенства среди мужских и женских команд! Которое завершается в марте, а количество этапов определяется количеством команд принявших участие в турнире. Можно смело сказать, что федерация дает шанс молодым командам показать себя и заработать свои первые победы. Которых будет все больше, если молодые спортсмены не бросят свое дело. Остается только пожелать им удачи на поле и придти поболеть на стадион, потому что вход для зрителей совершенно свободный.

 

 

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.