Вконтакте
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Следующий матч
Предыдущий матч
Турнирная таблица
Матчи
Авторизация
Логин

Пароль



Быстрая регистрация/вход:

Иерархия статей

Эден Азар: от «Тюбиза» до «Реал Мадрида»

Талантливые спортсмены на практике редко получают известность в мировом сообществе. Авансы доверия разбиваются о высокий уровень психологического давления и ответственности. Однако Эден Азар уже в свои 21 год вышел на уровень мирового масштаба, выиграв в составе «Челси» Лигу Европы https://football.kulichki.net/uefa_cup/ (2012 г.) и став лучшим молодым футболистом согласно мнению ПФА.

Путь в Лигу Европы

В 14 лет в составе молодежной команды Мишель (второе имя спортсмена) сыграл со скаутами «Лилля», где и был замечен ими благодаря отличному дриблингу и креативному подходу к ведению мяча. Закончив спортивную школу, Эден поступил в академию «Лилля» и играл за этот клуб вплоть до перехода в лондонский «Челси» в 2012-м. Тогда же Мишель и стал победителем Лиги Европы, выйдя благодаря этому в лидеры английского клуба и получив пристальное внимание мирового футбольного сообщества, в том числе и профессионального.

Реализованные футболистом многочисленные пенальти в течение 7 лет сотрудничества с «Челси» позволили этому клубу неоднократно брать пальму первенства в международных и местных соревнованиях. Так, его дебют в борьбе за Кубок Англии в 2016 году принес победу со счетом 4:1. В 2019 г. Азар забил решающий гол в ворота франкфуртского «Айнтрахта» и открыл путь своему клубу в финал европейской Лиги.

В июне 2019 г. Эден перешел в «Реал Мадрид» по контракту до 24 года. Однако серьезно блеснуть в команде этого клуба пока не получилось: перед игрой с «Реалом» футболист получил травму и на 3 месяца выпал из участия в матчах. Через полгода он получает новую травму и реабилитируется до 2020 года. Эффективное лечение позволило ему полностью восстановиться и реализовать грамотный пас, благодаря чему команда «Реала» победила со счетом 3:1 в матче с «Эйбаром». А следующая серия игр с участием Азара сделала его команду чемпионами Испании.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.