Вконтакте
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Следующий матч
Предыдущий матч
Турнирная таблица
Матчи
Авторизация
Логин

Пароль



Быстрая регистрация/вход:

Иерархия статей

Феномен «игры миллионов»

Уже несколько столетий эта игра является одной из самых популярных спортивных дисциплин на планете. Даже незначительные футбольные мероприятия приковывают к экранам телевизоров миллионы зрителей, а билеты на кубок конфедераций раскупаются за несколько месяцев до назначенного дня. Футбольных болельщиков считают самыми преданными поклонниками. Они следят за любимыми командами, интересуются личной жизнью футболистов и готовы даже отправится на интересный матч в другую страну, если позволяют средства.

Любовь к футболу прививается и юному поколению. Сегодня во многих странах функционируют профессиональные школы, которые занимаются подготовкой будущих футболистов. Многие считают такую популярность настоящим феноменом, но психологи утверждают, что всенародная любовь к игре в мяч вполне объяснима.

Почему люди любят футбол?

Болельщики во всём мире с нетерпением ожидают кубок конфедераций 2017 Билеты на зрелищное мероприятие можно купить у официальных представителей или заказать через интернет. По мнению специалистов, ажиотаж вокруг футбола имеет объективные причины.

  1. Для того чтобы играть в футбол, нужно всего лишь желание и средняя физическая подготовка. Любителям не нужна специальная экипировка, чтобы погонять мяч на поле – достаточно иметь удобную спортивную одежду.
  2. Известные футболисты стали настоящими кумирами для юных игроков. Многие профессиональные спортсмены достигли социальных высот только благодаря футболу.
  3. На стадионе во время игры царит удивительная атмосфера. Благодаря «эффекту толпы» и разделению эмоций зрители чувствуют себя причастным к чему-то грандиозному.
  4. Матч любимой команды – это хороший повод не сдерживать эмоции и выразить свои чувства. Взрослые получают эмоциональную разрядку во время игры.

Победа любимой команды – настоящее событие для истинного болельщика, которое дарит хорошее настроение и снимает стресс.

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.