Матье Вальбуэна отличился в своем первом матче за сборную

Вчера в Лансе сборная Франции в товарищеском матче обыграла сборную Коста-Рики со счетом 2-1. В этой встрече ворота трехцветных на протяжении всех 90 минут защищал вратарь Олимпика Стив Манданда. Кроме того победный мяч на свой счет записал другой олимпиец Матье Вальбуэна.

Заменивший Сиднея Гову в середине второго тайма, полузащитник марсельского Олимпика смог отличиться в своем первом же матче за национальную команду. После матча в эфире TF1 Матье, святясь от счастья заявил: "Я забил в своем первом же матче за сборную. Об этом я и не мог мечтать. Сейчас я очень счастлив, но нужно спуститься с небес на землю и продолжать готовиться к 11 июня. Это будет фантастическое приключение, мне уже не терпится".
Другой олимпиец, который будет защищать цвета сборной Франции на Чемпионате Мира, Стив Манданда также удостоился слов похвалы после вчерашней игры. Пропустив мяч на 12 минуте после сложного удара от Эрнандеза, олимпийский вратарь собрался и больше никому не позволил себя огорчить, отметившись парочкой эффектных сэйвов.