34' [1 - 0] Лучо
43' [2 - 0] Брандао
53' [3 - 0] Шейру
67' [3 - 1] Санчес
77' [4 - 1] Вальбуэна
90+1' [5 - 1] Ньянг

"Марсель" : Андраде, Боннар, Диавара, М'Биа, Тайво, Лучо (Абриэль 81'), Сиссе (Илтон 69'), Шейру(к), Вальбуэна, Брандао (Ньянг 73'), Бен Арфа. | (4-3-3)

"Валансьенн" : Пеннето, Матер, Бишевац(к), Абардонадо, Тьене, Коад, Гомис (Бангура 78'), Санчес, Бен Халфалла, Пужоль (Данич 71'), Одель (Саес 83'). | (4-3-3)

Предупреждения: Абардонадо 10'; Вальбуэна 35'; Тьене 40'; Гомис 73'.

Марсельский "Олимпик", в рамках 23-го тура Чемпионата Франции, в родных стенах уничтожил "Валансьенн".

Подопечные Дидье Дешама успешно воспользовались осечками своих прямых конкурентов, и поднялись в таблиц на 5-е место, имея игру в запасе.

Видимо, обидное поражение в прошлом туре от "Монпелье" положительно повлияло на игроков, которые с первых минут матча принялись доказывать всем, что проигрыш в том матче был просто случайностью.
"Олимпик" с первых минут захватил преимущество и имел несколько очень хороший моментов, чтобы забить быстрый гол, но мяч никак не шёл в ворота, и вратарь гостей Паннето неплохо смотрелся.
И всё-таки, на на 34-й минуте Бен Арфа блестяще пяткой отпасовал на Лучо, который распечатал ворота "Валансьенна".
Через 10 минут уже сам "эль Команданте" выступил в роли ассистента, головой скинув мяч на Брандао - 2:0.
Второй тайм также прошёл при подавляющем преимуществе "провансальцев", и на 53-й минуте Шейру доводит счёт до крупного - 3:0.
Затем, "Валансьенн" сподобился на гол престижа, но это ещё больше раззадорило "олимпийцев", которые "отгрузили" Паннето ещё два мяча - отличились Матьё Вальбуэна и Мамаду Ньянг - тем самым установив окончательный счёт в матче 5:1.

Блестящая победа "Олимпика", которая , определённо, должна повысить моральный дух игроков и болельщиков!