88' [1 - 2] Н'Гуэмо

"Нанси" : Грегорини(к), Кретьен, Макалусо, Сами, Брисон, Н'Гуэмо, А.Луис (Бьянкалани 60'), Гаванон, Зерка (Элдер 81'), Диа (Курбело 67'), Ферет.

"Марсель" : Манданда, Боннар, Сивелли, Илтон, Тайво, Кана(к), Шейру, Коне (Зиани 87'), Нианг (Зенден 75'), Вальбуэна (Вильтор 82'), Брандао.

Предупреждения: Макалусо 36'; Брисон 39'; Кана 54'; Шейру 77'.

Марсельский Олимпик на выезде переиграл Нанси и выполнил главную задачу, которую руководство озвучило перед сезоном. Отставание от первой строчки после этой победы остается равным трем очкам, так как Бордо у себя дома также обыграл Монако (1-0). Подопечные Пабло Корреа заставили несколько раз схватиться за голову болельщиков Олимпика в концовке матча, но на протяжении первых 85 минут преимущество гостей не вызывало сомнения. С самого начала олимпийцы захватили преимущество и уже на 3 минуте Брандао забил гол, который по абсолютно непонятной причине не засчитал главный арбитр встречи Бертран Лайек. Тем не менее марсельцы продолжали давить и на 32 минуте счет был открыт. Лорран Боннар разыграл неплохую комбинацию с Вальбуэна и ударом с линии штрафной площади не оставил шансов вратарю Нанси. Во втором тайме продолжилась игра в одни ворота и вскоре Брандао удвоил преимущество Олимпика. Под конец встречи хозяева активизировались и отыграли 1 мяч усилиями Ландри Н'Гуэмо, но на большее лотарингцев не хватило.
Таким образом олимпийцы гарантировали себе вторую строчку по итогам чемпионата, и следующий розыгрыш Лиги Чемпионов Марсель начнет с группового этапа. Шансов на первое место команда Эрика Геретса еще не потеряла. Чемпионом Олимпик станет только в одном случае - если в заключительном туре обыграет дома Ренн, а Бордо на выезде уступит, рискующему вылететь в Лигу 2, Кану. Поражение Бордо выглядит маловероятным, но чего только не случается в футболе, и нынешний сезон во французской Лиге 1 подтверждает этот тезис.