Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Матчи

Спартак - Марсель 2-0. Проиграли, но прошли дальше

Marseille a eu du mal à contenir le Spartak mais empoche tout de même la qualification. (Reuters)ОМ зафиксировал новое рандеву в России. На этот раз в Санкт-Петербурге, против местного Зенита(с которым марсельцы уже встречались весной 2006 года) и который кстати говоря является чемпионом России-2007.

Несмотря на финальный счет матча со Спартаком, россияне имели реальный шанс на победу лишь после второго гола, но за пять минут им к счастью не хватило что забить еще один, третий гол, который вывел бы команды в дополнительное время.

Это матч не был легкой прогулкой. ОМ был готов к климату, к полю на стадионе Лужники, к игре команды противника. Но парни Черчесова дали сильный отпор нашим игрокам. Марселю надо было подходить к этому матчу исключительно серьезно, не смотря на победу 3-0 в первом матче. И как говорил Эрик Геретс перед матчем - Олимпик не будет играть на результат. Это потвердило начало первого тайма, когда Марсель часто угрожал москвичам быстрыми контр-атаками, которые шли в основном через Майдану, который никак не мог остановить напор французов. Были хорошие удары. Вальбуена(10 м.) и Сиссе(35 м.) испробывали на прочность штангу ворот Плетикосы.
Но цена матча возросла, когда Спартак отыграл один мяч. Павленко, мощным ударом распечатал ворота Манданды на 39 минуте, на радость российским болельщикам. Несмотря на великолепный сейв во время сольного прохода Веллитона(29 м.), на этот раз марсельский вратарь не смог спасти собственные ворота.
В начале второго тайма, россияне пошли на напор. Но олимпийцы предпринимали хорошие меры. Никто не паниковал. Французы владели мячом, однако не доставляли опастности воротам Плетикосы. Все шло к этому небольшому поражению в один мяч. Павлюченко, с точки пенальти добил мяч в ворота после очередного сейва Манданды, на 85 минуте. Тут же российские болельщики своим пением погнали своих игроков вперед, но марсельцы выстояли и вышли в 1/8 финала, где снова вернутся в холодную Россию!