"ОМ" не хватило двух минут до победы над ПСЖ

В матче 10-го тура Лиги 1 «ПСЖ» в гостях ушел от поражения против «Марселя» – 2:2.

Центральный поединок чемпионата Франции прошёл в Марселе. Местная команда принимала "Пари Сен-Жермен". Этот поединок принято называть французским класико, так что настрой у команд был самый серьёзный вне зависимости от мест в таблице. Столичная команда приехала на выезд в статусе лидера, а провансальцы располагались на пятом месте.

Поединок обе команды начали на встречных курсах. Первый шанс упустил Кюрзава, который ворвался в штрафную и бил с близкого расстояния, но не попал в дальний угол. Вскоре Кавани воспользовался ошибкой защитников соперника, но переиграть вратаря не смог. "Марсель" же свой шанс реализовал – Густаво получил мяч в центре, приблизился к воротам и метров с двадцати пяти пробил точно в цель.

Тут же Кавани обязан был сравнивать результат. Неймар на фланге разобрался с соперниками, и после его прострела уругваец обязан был забивать, но форвард подставил колено, от которого футбольный снаряд отскочил выше цели. Парижане вообще прибавляли в давлении, а "Марсель" всё больше запирался на своей половине поля. Итог оказался логичным – Неймар из пределов штрафной в касание пробил в дальний угол за десять минут до перерыва.

Концовка первой половины прошла уже в более спокойном ритме - "ПСЖ" чуть сбавил темп, а "Марсель" прибавить не мог. На перерыв команды ушли при равенстве в счёте. После перерыва парижане вновь забрали инициативу в свои руки и искали шанс в атаке. Правда, "Марсель" хорошо оборонялся, и у гостей моментов не возникало.

Время шло, а опасных моментов не было, "ПСЖ" никак не мог вскрыть оборону соперника. Провансальцы же спокойно защищались, не делая ставку на атаку. Казалось, ничья хозяев устраивала. Тем более неожиданным стало развитие событий. Хозяева заработали угловой, но с подачей легко справились. Однако Н’Джие начал второй темп атаки, обыграл на фланге соперника и прострелил, а Товен, отклеившись от опекуна, пробил в цель.

"ПСЖ" бросился в атаку большими силами, но гостей подвёл самый дорогой футболист в истории. Неймар сначала грубо сыграл в середине поля, получив жёлтую карточку, а спустя пару минут слишком эмоционально высказал недовольство Окампосу за фол. Бразилец увидел второе предупреждение, которое трансформировалось в красную карточку.

Решить исход матча мог Сарр, после быстрой контратаки он оказался на ударной позиции, но не смог в ближнем бою переиграть голкипера соперников. За эту оплошность парижане наказали. Уже в компенсированное время Кавани со штрафного отправил мяч рикошетом от перекладины в сетку ворот.

В следующем туре "Пари Сен-Жермен" дома примет "Ниццу", причём уже в пятницу, чтобы лучше подготовиться к лигочемпионскому поединку с "Андерлехтом". "Марсель" же накануне встречи в Лиге Европы с "Виторией" отправится в Лилль.

Марсель — ПСЖ  2:2
Голы: Густаво, 16, Товен, 80 — Неймар, 33, Кавани, 90+3.

Марсель: Манданда — Сакаи, Рами, Роланду, Амави — Густаво, Замбо-Ангисса — Товен (Сарр, 83), Пайе (Сансон, 76), Окампос — Митроглу (Н'Джие, 66).

ПСЖ: Ареола — Менье, Маркиньос, Т. Силва, Курзава — Т. Мотта (Дракслер, 69), Верратти, Рабио — Мбаппе (Ди Мария, 80), Кавани, Неймар.

Предупреждения: Митроглу, Сакаи, Окампос, Сансон — Мбаппе, Неймар.

Удаление: Неймар, 87 (вторая желтая карточка).

Источник: euro-football.ru Андрей Центров